"Кролофф" - инновационное кролиководческое хозяйство.
Калининград
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №6
08 ноября

Эту статью я пишу, представив ее даже не как новость, а как изложение своей позиции к происходящему вокруг меня! За последние три дня в моей жизни произошли события, которые кардинально изменили мое мировоззрение и теперь, я точно знаю - чего хочу!

Занятие фермерством на первый взгляд кажется легким, но так судят те, кто ни когда к этому не имел отношения! Иногда руки опускаются, факторов много: от усталости, от невозможности закончить начатое дело из-за нехватки средств, от людей лицемеров - ворующих чужие идеи, от нехватки поддержки твоих начинаний, но каждый день ты находишь в себе силы и идешь делать, так как ни кто другой этого не сделает за тебя!

В прошлой новости я рассказал, что теперь мы обрели себе друзей в доме инвалидов, расположенном в соседнем поселке, а вчера произошло мое знакомство с социальным предпринимательством и человеком - который достоин звания "Человек Мира!", а для своих сыновей он просто заботящийся отец! С Вячеславом Гореловым я познакомился случайно, в непринужденной переписке, узнал о его благом деле, проблемах достижения цели, и у меня внутри что-то перевернулось. Я хочу быть полезным людям с настоящего момента становлюсь социальным фермером и присоединяюсь к деятельности Вячеслава, как бы трудно мне это не далось! Вячеслав своими усилиями создал "Школу фермеров", обучает и готовит сирот и ребят с улицы к настоящей жизни, в которой они сами начнут зарабатывать, уже на собственных фермах.

В настоящее время ведется работа над проектом "Агрокомплекс "Школа фермеров" межрегиональный центр социализации сирот", а так же, еще в 2012 году АСИ В.В.Путина выбрало данный проект для тиражирования по России, но финансирование до сих пор не состоялось - будем надеяться, что чиновники обратят внимание на бездомных ребят и дадут обещанное!

Действительно реализация данного проекта даст возможность открытию филиалов "Школы фермеров" во многих регионах нашей страны. И я, уже сообщил Вячеславу, что в Калининградской области - он будет точно, я приложу максимум усилий к данному направлению деятельности. Для этого у меня есть начало - фермерское хозяйство "Кролофф", за плечами работа в приюте с трудными подростками, педагогический стаж в школе, и я как ни кто знаю - чужих детей не бывает!

В настоящее время идет второй краудфандинговый проект, по сбору средств на развитие фермы "Кролофф". Поддержите проект, нам очень нужна ваша поддержка!

А пока идут сборы, я начинаю готовить социальный проект по открытию филиала "Школы фермеров" в Калининградской области и поиск спонсоров! Сиротам нужен дом, семейный очаг и путевка в жизнь! С Вячеславом Гореловым мы можем помочь многим!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.