Москва
Игры

Выберите вознаграждение

Новость №4
28 августа

Сегодня я расскажу вам, как будут распределяться средства, после окончания Бумстартера.
Сразу оговорим, что если мы не собираем 100к, то не получаем ничего. Поэтому исходим из того, что кампания собрала ровно 100к. 

-5% уходит самому Бумстартеру
-5% берёт платёжная система
-6% платим налог государству
Итого, со 100к "Ролекон" получит 84к.

Аренда зала, достаточного для ролевого конвента (главные требования - наличие большого количества столов и стульев, вентиляция и само собой место, достаточное для рассадки 300 человек одновременно) - в Москве это минимум 80к. Осталось 4к

Но траты ещё только начались. Кроме этого нам нужно:
- арендовать звук, экран и проектор для презентаций;
- изготовить обещанные сувениры: футболки (цена изготовления существенно выше при партии менее 100 шт.), дайсы (минимальная партия со своим дизайном - 100 шт.), значки;
- оплатить грузовой транспорт (для партнёрских стендов).

И т.д. Это всё траты просто чтобы провести конвент не хуже, чем было. С учётом возможных улучшений, сумму легко можно утроить. Арендовать помещение побольше, изготовить красивые скатерти на столы, выкупить комнаты в хостеле, чтобы разместить иногородних участников - у нас много планов. 

Предварительная продажа билетов через Бумстартер - хорошая возможность для нас покрыть часть этих расходов сразу, а не брать всю сумму в долг или выдёргивать из семейного бюджета. 

Ролекон - это конвент, который принадлежит сам себе. Он окупается за счёт проданных билетов. Мы делаем его за свои деньги, на своих силах, потому что хотим, чтобы у российских ролевиков был свой конвент - для знакомства, игры и общения. Чтобы у молодых ролевых проектов была недорогая площадка для презентации. 

И если вы любите ролевые игры, если вы ходили на прошлые Ролеконы и собираетесь придти вновь - купите билет сейчас. А мы сделаем всё, чтобы Ролекон развивался и становился лучше.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.