Звуковое зрение vOICe
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №5
27 июля

Дорогие друзья, соратники и спонсоры проекта «vOICe - звуковое зрение»!

Как быстро летят дни, когда ежедневно кипит работа, встречи, десятки звонков, бесчисленное количество сообщений, писем, комментариев и ответов. Как приятно осознавать, что это каждый раз вознаграждается, вами, наши дорогие спонсоры! Огромное Человеческое Спасибо за вашу отзывчивость и соучастие в общем Большом деле! Благодаря вам мы собрали уже более 290 тысяч рублей! Это вклад 230 человек! Людей, которым важно помочь инвалидам по зрению, которым нужно чтобы возможность видеть для них стала реальностью. Спасибо!

Сегодня юный помощник проекта Никита Ворожцов подготовил видеоролик из обращений нашей команды к вам, наши посетители, участники групп Facebook и ВКонтакте, к вам, дорогие спонсоры, к вам, будущие пользователи системы vOICe. В этом обращении вы найдете ответы на частые вопросы, узнаете какой был трудный путь проекта до Boomstarter, почему мы решили его создать, почему мы не отступаем и сделаем все чтобы он воплотился в жизнь. Смотрите, делитесь с друзьями, комментируйте, задавайте вопросы!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Алексей Андреев
  • Алексей Андреев 27 июля
  • Программа Voice бесплатная на любой гаджет, я скачал ее бесплатно с гугл.маркет на самуснг и все заработало. Купил за 350 рублей маленькую веб-камеру с клипсой на алиэкспресс и прицепил ее на очки - все это собрал за вечер и дал своему слепому родственнику. Ах ну да - и наушники сам воткнул в разъем для наушников. И все бы ничего, только главная беда в том что она ему не понравилась и искренне мучаясь почти час он сказал что это ему не подходит. Ребят вы конечно молодцы - хотеть помочь слепым это очень доброе дело, но 350 тыс. рублей собирать на то чтобы бесплатную прграмму на телефон поставить, наверное это не лучший метод... Программа Voice существует много лет и не получила распространения она потому что слепым она не подходит... к сожалению... Но главное то что она бесплатная!! ставь - не хочу.... все ведь делается за 5 минут бесплатно - это научная разботка?
  • Valerija Pride
  • Valerija Pride 28 июля
  • А в чем вопрос, Алексей? Вы про проект-то читали? Купить, наладить, найти нужных незрячих, обучать полтора месяца целую группу, решать все связанные с этим проблемы. Все задокументировать, опробовать методики. Рассказать стране, чиновникам. 350 тыс, это копейки для такой работы нескольких специалистов. И - кстати - нужно помещение, методические пособия и пр. Это реально маленькие деньги. СмотрИте шире.
  • Игорь Трапезников
  • Игорь Трапезников
    Автор проекта
    28 июля
  • Уважаемый Алексей! Дублирую свой ответ сюда. Спасибо вам за интерес к проекту и неравнодушие. Вы не прошли мимо и поделились ценным опытом. Хотелось бы подробнее прокомментировать ваше сообщение. Техническая часть вопроса: 1. Наши прототипы серьезно отличаются от ситуации использования, которую описали вы. Мы используем камеру, размещенную непосредственно в оправе очков. Это делает удобным длительное ношение очков-камеры, при этом камера не болтается «на консоли» и не утяжеляет очки. Дополнительно мы используем вывод кабеля камеры из дужки очков, в отличии от кабеля обычной веб-камеры который свисает и тянет очки при использовании. Даже закрепив его вдоль дужки, решение неудачно, потому что крепления и провод значительно утяжеляют конструкцию и давят на область заушья. Поэтому, чтобы программой пользоваться регулярно, ее недостаточно "просто скачать" и установить на очки с обычной веб-камерой – требуется техническое решение, что мы и делаем. 2. Да, с первого раза человек может просто не понять того, как работает программа. Почему так происходит? Потому что наше тело достаточно инертно. Любое действие, чтобы стать привычным и удобным, должно быть натренировано человеком. Мы учимся всему, что мы знаем и умеем: ходить, читать, писать, петь, заниматься спортом. Этот процесс никогда не бывает одномоментным. Тем более, если он интегрирован с техническими элементами. Поэтому одного часа вообще не достаточно, чтобы понять программу. Более того, чтобы незрячий человек мог ее использовать, ему необходимо учиться этому регулярно в течение нескольких месяцев. Освоение программы подобно освоению иностранного языка, только немного быстрее и всё-таки попроще. 3. Из предыдущего пункта следует, что затраты, в основном, пойдут именно на процесс обучения. Для этого нужно подходящее место, квалифицированные люди и оплата их времени. Чтобы не получилось ситуации, которую описали вы. Это не волшебство, где по мановению волшебной палочки слепые моментально прозревают - от них будут нужны и усилия, и готовность работать, и желание. Те незрячие люди, которые освоили программу, получили удивительные результаты. Но, повторю, для этого потребовалось время и терпение. В связи со всем вышесказанным мы приглашаем вашего родственника поучаствовать в освоении программы vOICe, если у него есть готовность и желание. Участие будет для него полностью бесплатным, если он живет в Москве.