Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №12
10 апреля

Хочется рассказать вам о работе, проделанной в марте.

Март – месяц кошек, но для стерилизации уличных котиков этот месяц еще слишком холодный – выпускать после операций животных довольно рискованно.

Не смотря на это наша программа «Стерилизация» не стоит на месте, все идет своим чередом – к нам обращаются за помощью и предприятия и волонтеры, помогающие собирателям животных справиться с проблемой перенаселения их квартир кошками.

Наши героические друзья – волонтеры ЦСКА – продолжают отлавливать котиков, а мы – оплачивать их стерилизация. Огромная работа уже проделана, но то и дело кто-то еще попадается, да и подрастают котята, которых теперь уже пора стерилизовать. В марте мы стерилизовали одну кошечку – Анечку и двух котиков – Тео и Барсика!

Теперь эти ребятки могут смело бегать по территории ЦСКА, есть, играть и искать себе дом!

В городе Пущино мы оплатили стерилизацию двух кошек – Мани и Мышки. Надеемся, что этим мы обеспечили кошкам спокойную и долгую жизнь!

К нам на информационную линию "Кошки в городе" обратилась кормилица кошек в Северо-Западном округе, Лидия Адамовна. Бабушка 1949 года рождения, уже не справляется с потоком котиков – она живет на первом этаже и пускает кошек погреться в холода, ну а хвостатые, конечно, не преминули этим воспользоваться!

Но стерилизовать всю эту компанию у бабушки нет возможности!

Мы не прошли мимо этой ситуации и помогли Лидии Адамовне – ловец Фонда Алексей (на фото) приехал к бабуле, отловил котиков, отвез их на стерилизацию в партнерскую ветклинику и после операции и передержки вернул котиков в родные пенаты! Мюзетта, Жанетта, Жоржетта, а также Марфа теперь не доставят беспокойства бабуле и соседским котам!

Кошки станут спокойнее, у них теперь меньше риск заболеть онкологическими заболеваниями и они не принесут больное потомство!

Также, как всегда, мы оплачивали стерилизацию котиков, спасенных из подвалов домов под снос – программа Кошки реновации.

Если вы не равнодушны к судьбам животных на улицах нашего города, просим помочь нам продолжать стерилизовать кошачьи прайды в Москве и Московской области.

Наш сбор "Бабушкины кошки" движется крайне медленно, а ведь эта программа рассчитана для помощи самым нуждающимся – людям преклонного возраста.

Просим вас – не проходите мимо большой проблемы!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.