Снизим количество бездомных животных гуманным способом!
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №6
24 марта

Вы когда-нибудь видели голодное, больное животное. Конечно видели, скорее всего для этого Вам не нужно даже выходить за пределы Вашего двора. Откуда же они там появляются? Ответ прост - их или их "родителей" выкидывают те самые "добрые руки", взявшие котенка или щенка у знакомых, которые решили, что стерилизация это "вмешательство в природу".

Как правило, через пару месяцев, когда новые "хозяева" понимают, что милый котенок/щенок растет, что его нужно в возить к ветеринару, воспитывать, а еще (только представьте) ему необходимо бегать и играть, животное оказывается на улице, "как-будь выживет"... "кто-нибудь прокормит"... Хозяева мамы-кошки/собаки, в большинстве случаев, об этом даже не узнают.

Кому-то из этой армии бездомышей с отмерзшими ушами и перебитыми лапами повезет, они попадут в поле зрение неравнодушных людей, имя которым "зоозащитники". Они не герои и не супер-люди, им просто не все-равно. Да, они не справляются с потоком животных, которые размножаются, сбиваясь в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают что значит выживать на улицах Российской глубинки. Да, у них есть работа, семьи и свои заботы. Но они понимают, что если ничего не делать наши улицы, дворы, где играют наши дети утонут в потоке несчастных четвероногих бродяг.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ является главным способом предотвратить появление обреченного на страдания и гибель "лишнего" потомства! Эта операция выполняется ветеринаром, является рядовой и максимально безопасной. Уже через несколько дней или даже часов животное возвращается к привычному образу жизни.

Стерилизация:

  • повышает качество и продолжительность жизни животного, является профилактикой ряда заболеваний (пиометра, эндометриоз, воспаления семенников, простаты и др);
  • снижает риск развития опухолей;
  • защищает от болезней, передающихся половым путем;
  • избавляет от риска осложнений при беременности и родах;
  • стерилизованное животное причиняет намного меньше проблем при содержании.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ - Это НЕ прихоть! НЕ издевательство! Это – НЕОБХОДИМАЯ МЕРА!

Это 100% эффективный, гуманный и безопасный способ предотвращения бесконтрольного избыточного размножения и появления бездомных животных!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.