Проект спутника для фотосъемки Луны
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №10
14 мая


Приглашаем всех желающих на открытую встречу с инженерами-разработчиками лунного микроспутника. Участники проекта расскажут об особенностях конструирования космических аппаратов для работы в межпланетном пространстве.

Москва, 15 мая (воскресенье), 17:00 "Музей космонавтики" у м. ВДНХ.

Осенью 2015 года инициативная группа инженеров и энтузиастов космонавтики объявила о начале разработки малого космического аппарата, который должен выйти на окололунную орбиту и произвести съемку мест посадок "Аполлонов" и "Луноходов" на поверхности Луны. На техническую проработку проекта было собрано 1,75 млн руб. через сайт Boomstarter от пользователей интернета, которым интересна космонавтика и история покорения космоса.

В настоящий момент группа разработчиков работает над проектом. Встреча 15 мая организуется при поддержке Музея космонавтики для того чтобы рассказать спонсорам проекта и всем интересующимся космосом, о том, как продвигается работа: какие результаты достигнуты, какие трудности возникают и как они преодолеваются. Мы обещали проводить такие встречи раз в два месяца, но пока так часто к сожалению, не получается: у всех семья/работа, а те деньги что собрали на руки по факту никто не получит, всё уйдет на железо и экспертизу.

На встрече можно будет узнать подробности, задать вопросы инженерам и инициаторам проекта. Можно предложить свою помощь и участие в реализации запланированной программы. Спонсоры могут получить часть вознаграждений, которые им полагались за поддержку проекта на Boomstarter (деревянные значки, книги "Атлас Луны", "Путеводитель астронавта", "Ричард Брэнсон").

Москва, 15 мая (воскресенье), 17:00-19:00

Музей космонавтики у м. ВДНХ.

Вход в музей по билетам: взрослый 250 р., по студенческому 50 р.

Видеозапись постараемся сделать.

Видео с предыдущей встречи полгода назад:

Следить за развитием проекта можно в блоге проекта на Geektimes, и в группе ВК.

О проекте я периодически рассказываю в своих лекциях.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.