Проект спутника для фотосъемки Луны
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №17
09 июня

5,5 лет назад группа российских инженеров и энтузиастов космонавтики объявила о начале проектирования Лунного микроспутника. Цель аппарата — съемка мест посадок советских луноходов и американских лунных модулей. Несколько лет специалисты в инициативном порядке занимались проектированием спутника и теперь готовы представить результаты этой работы.

Разработчики подготовили многостраничный документ, в котором рассматривают все обстоятельства разработки, испытания, реализации исследовательской программы Лунного микроспутника. Главная цель этого описания — демонстрация реализуемости проекта, и готовности разработчиков приступить к созданию аппарата. Документ будет передан для анализа представителям «Роскосмоса» и российских академических институтов, а также разослан спонсорам проекта.

Презентация проекта состоится сегодня в 16:00 в Московском Планетарии. К сожалению, места в зале ограничены, но для всех будет доступна онлайн-трансляция:


На встречу приглашаются представители СМИ и специалисты ракетно-космической отрасли. За официальными комментариями по проекту и с запросами на посещение мероприятия можно обратиться к инициатору проекта Виталию Егорову

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.