Наш Цифербург - построим новый
Санкт-Петербург
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №4
20 ноября

С небольшим опозданием рассказываем о тех, кто неожиданно появился рядом в наши последние дни работы в Пассаже и взвалил на свои плечи дюжий груз демонтажа. Речь пойдёт о волонтёрах. Наших волонтёрах!

Ещё когда новость о переезде только появилась в сети, нам начали писать люди, которые предлагали разную помощь: разбирать книги, собирать мусор, развинчивать конструкции, собирать текстиль и другие задачи. Стало понятно - если не сильно увлекаться тоской о прошлом, переезд пройдёт весело и бодро.

Утро 31го началось с того, что на лестнице к моменту начала работ нас ждало уже 6 человек. В общей сложности 31 октября и 1 ноября нам помогало около 50 волонтёров.

Что, на ваш взгляд, следует взять с собой?


Спасибо вам, ребят. А за чуткие и атмосферные фотографии спасибо нашей Тане Соловьёвой.

Мы погрузили Циферург в 8 грузовичков и отправили на склад. На следующий день администрация Пассажа связалась с нами, чтобы сообщить, что у них нет претензий и они приятно удивлены тем, как оперативно мы сработали.

Сегодня 20ый день наших каникул. Большая часть команды Цифербурга проводит время в Циферблате на Невского 81. Каждый день сюда приходят постоянные гости Цифербурга, которые впервые зашли в Циферблат. Приятно осознавать, что они приняли решение быть здесь, с нами.

За это время мы нашли не одно классное помещение, не раз ходили на переговоры и придумали не один запасной план развития событий. Мы стали опытнее, отважнее и смелее. Самое сокровенное пока остаётся в секрете, но это пока.

У нас остаётся 10 дней, чтобы собрать необходимую сумму - это около 105 тысяч рублей. Может быть кто-то из ваших коллег/знакомых/руководства тоже захочет поддержать нас?

Заранее спасибо за внимание к нашему проекту и за поддержку!

Скоро будут ещё новости!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Vkadimir Komarov
  • Vkadimir Komarov 20 ноября
  • А рассматривался ли вариант на окраине центра? : -))) http://obvodny199.ru/area/price
  • Наташа  Олина
  • Наташа Олина
    Автор проекта
    21 ноября
  • Помещение для "Цифербурга" мы ищем только в Центральном районе Петербурга, т.к. следует беречь его аудиторию. Вполне возможно, что в будущем мы отроем филиал Ц в пригороде :)
  • Evgeny Bagrakov
  • Evgeny Bagrakov 23 ноября
  • Осталось набрать 70к за 7 дней. Всё должно получиться.