Новое издание «Босоногого Гэна»
Брянск
Комиксы

Выберите вознаграждение

Привет! Мы небольшое издательство Alt Graph и уже более десяти лет издаем нестандартную мангу, рассчитанные на зрелую аудиторию. Возможно, вы знакомы с нашими изданиями, среди которых есть «Соланин», «Странники», «Паразит» и «Клинок бессмертного».

С 2013 по 2015 года мы издавали «Босоногого Гэна» — без преувеличения главную антивоенную мангу. Ее тираж давно закончился, и сейчас мы хотим переиздать эту замечательную серию в полностью новом формате: десять оригинальных томов войдут в три массивные книги в твердом переплете. Но выпустить такое объемное произведение, насчитывающее более 2500 страниц, мы сможем только с вашей помощью.


О МАНГЕ

Манга «Босоногий Гэн» Кэйдзи Накадзавы является одним из самых значимых антивоенных произведений второй половины XX века. Она посвящена жизни шестилетнего мальчика Гэна и его семьи после атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа 1945 года. Кэйдзи Накадзава, сам переживший атомный взрыв, переносит читателя в мир своего детства и в мельчайших деталях описывает произошедшее там. История Гэна показывает всем людям на земле не только ужасы войны, но и силу человеческого духа.

Вместе с Гэном мы пройдем через атомный взрыв, послевоенную оккупацию Японии, разгул преступности, антивоенное движение и медленное восстановление страны вплоть до 50-х годов ХХ века.

«Босоногий Гэн» лег в основу множества фильмов, как анимационных, так и игровых, последний из которых вышел в 2007 году. Самой известной экранизацией при этом является одноименный анимационный фильм 1983 года, который даже шел в прокате в СССР в 1985 г., а потом неоднократно транслировался по российским телеканалам.


ОБ ИЗДАНИЯХ

«Босоногий Гэн» стал первой мангой, изданной в России. Благодаря добровольцам из международной организации «Проект Гэн» в далеком 1995 году на русском языке вышел первый том «Босоногого Гэна», а к 2001 году все 10 томов были переведены на русский. Правда, найти в широкой продаже эти книги было практически невозможно.

Первое издание «Босоногого Гэна»

В 2013 году с помощью «Проекта Гэн» мы начали работу над переработанным изданием «Босоногого Гэна», и к 2015 году манга была полностью издана, на этот раз в пяти томах в мягкой обложке. Но в 2020 году тираж этого переработанного издания закончился.

Второе издание «Босоногого Гэна»

Новое издание «Босоногого Гэна» выйдет в трех объемных томах в твердом переплете, которые в общей сложности насчитывают более 2500 страниц.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

Полное собрание манги «Босоногий Гэн». Все десять оригинальных томов собраны в три книги в твердом переплете. Мы также переработали перевод и внесли в него несколько сотен правок.


Полное собрание манги «Босоногий Гэн» + коллекционный бокс. Иллюстрацию для бокса подготовил Николай Писарев, который рисовал обложки для предыдущего издания манги. Всего доступно 250 вознаграждений.


Полное собрание манги «Босоногий Гэн» + коллекционный бокс + лимитированный принт. Каждый принт формата А3 пронумерован и подписан художником Николаем Писаревым. Всего доступно 25 вознаграждений.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

При достижении отметки в 1,4 млн мы отправим 40 комплектов манги «Босоногий Гэн» в дар библиотекам России. Изначальная цель «Проекта Гэн» — показать бесчеловечность атомной бомбардировки, проблемы дискриминации и милитаризма. Книги будут отправлены в те библиотеки, которые уже активно работают с комиксами и мангой.


При достижении отметки в 1,6 млн спонсоры дополнительно получат мангу «Своими глазами», которая легла в основу «Босоногого Гэна». Книга в мягкой обложке, 72 страницы, размер: 14 на 20 см.

Манга «Своими глазами»

«Своими глазами» — автобиографический рассказ Кэйдзи Накадзавы, в котором он впервые поделился с широкой публикой своими воспоминаниями о войне, ядерном взрыве, а также о тяготах и лишениях, которые преследовали его семью в послевоенные годы. Эта история вызвала широкий резонанс в японском обществе, где тема ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки оставалась негласным табу на протяжении долгих лет. Именно рассказ «Своими глазами» подтолкнул Кэйдзи Накадзаву на создание «Босоногого Гэна».


ДОСТАВКА

Ожидаемый срок начала рассылки — сентябрь 2021 года.

Доставка вознаграждений по России осуществляется за наш счет. Способы доставки (на ваш выбор): Почта России, СДЭК или Boxberry до пункта выдачи.

Для доставки в Республику Беларусь, пожалуйста, приобретите дополнительное вознаграждение «Доставка в Беларусь».

Для международной доставки, пожалуйста, приобретите дополнительное вознаграждение «Международная доставка».