Выпуск Глюкоборца-2!
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

Новость №2
14 января

Как вы знаете, постоянный спутник Антона в Глюкоборце - его друг Костлявый💀

Доподлинно неизвестно, является ли Костлявый порождением больной фантазии Антона, как и все вокруг происходящее, или может оказаться реальным🤔

Каждый крутой герой в комиксах, фильмах и мультиках имеет такого верного соратника. Самые яркие примеры: Робин и Бэтмен, Санчо Пансо у Дон Кихота или же Сэм у Фродо Бэггинса. Такого типа герой помогает главному персонажу во всех его приключениях. Зачастую «Сайд кик» - это персонаж комичный, ироничный. Тем самым он разбавляет драматичность главного героя и уравновешивает повествование.

Именно этот незамысловатый друг главного героя всегда оказывается рядом в трудную минуту и не даёт ему сойти с пути. Посмотри вокруг, может и у тебя рядом есть свой костлявый😉

Новость №1
30 декабря

«Глюкоборец» получился не сразу таким, каким его знают сейчас. Мы вам расскажем немного больше о нашем комиксе и о том, что нас привело к созданию своей вселенной!

Идея создания определенной истории, связанной с героями футболок HH Wear, появилась у создателя бренда Антона (он и стал прототипом главного героя) во время карантина. Когда мы все сидели под замком, пытливый ум не дремал.

Изначально мы делали письменный вариант истории в Вконтакте, что-то на подобие похождений чумного доктора в нескольких небольших эпизодах (кстати, вы можете найти их на задворках нашей группы в Вконтакте).

Но ведь просто тексту чего-то не хватает…

Правильно, иллюстраций!

Следующим шагом было создание небольших веб-комиксов/картинок - подобные вы точно встречали в сети, так сказать, мем-комиксы, на подобие Цианида.

Продумывая главных героев этих небольших комиксов и рассказов, мы поняли, что одного Антона будет мало! Ведь у каждого крутого героя есть так называемый «Сайд кик» - Лучший друг героя, помощник, как, например,Джейк у Финна во «Времени Приключений» и Санчо Панса у Дон Кихота. Так свет увидел верный компаньон Антона - Костлявый, неугомонный скелет, который иронизирует все, к чему прикоснется.

Уже имея главных героев и общее представление концепции, мы поняли, что это дело надо развивать!

Идея плавно перетекла из веб комикса в печатное издание, когда на нашем пути повстречались художники, которые смогли это воплотить. И тут мы сели за сценарий.

За основу истории мы взяли галлюцинации главного персонажа - где правда, а где вымысел? Вот главная загадка Глюкоборца. На фоне решения этого вопроса главный герой не просто встревает в совершенно абсурдные, но безумно интересные приключения, но и решает внутренние конфликты, ведь если это все в его голове, то это психологическая драма борьбы самим с собой, не меньше!

Наша вселенная наполнена магическими существами и фэнтезийными образами, которые перешли на страницы комикса с футболок HH Wear. И это не удивительно, комикс не просто расчитан на продвижение бренда, он в большей части вдохновлен артами наших художников, которые переносят мифологических существ и прочую нечисть на наши вещи.

И в итоге мы имеем сумасшедший коктейль из мифов, богов, чудовищ, галлюцинаций и котиков!

А можешь ли ты понять, не сон ли все это?