Санкт-Петербург
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №1
03 августа

Итак, прошли первые выходные. Проект собрал 12% — отличный старт! Мы запустили первую волну репостов по дружественным сообществам, продолжаем вовсю переводить 11 главу и сверять правки. Конечно же, прежде всего хочется поблагодарить всех, кто в числе первых сделал взнос. Менеджеры «Бумстартера» предупреждали нас, что чаще всего спонсоры отправляют проекту 1000-1500 рублей, но мы всё равно удивились, сколько же читателей хотят получить коллекционное издание. И, само собой, низкий поклон щедрым вкладчикам, которые внесли 5000 и даже 10 000 рублей!

Последние три дня мы проводили презентации книги на фестивале «Старкон». Переводчик книги каждый день читал по лекции об истории «Звёздных войн». Он рассказывал о том, как в эпоху хиппи, Вьетнама, Копполы и Кубрика молодой режиссёр постепенно, черновик за черновиком, превращал идею «фильма о ковбоях в космосе для десятилетних мальчишек» в фантастическую сказку, которую полюбили миллионы. Лекции длились часа по полтора — но этого хватало только на то, чтобы очень сжато пересказать первые три главы книги. Остальное время переводчик и редактор сидели на стенде, отвечали на вопросы и раздавали листовки (разошлось 200 штук!)

Самое главное, что на «Старконе» нам удалось наладить контакты с едва ли не всеми комикс-магазинами, которые представили на фестивале свои стенды. Видимо, скоро на счётчике начнут появляться новые крупные спонсоры, и если проект увенчается успехом, то по крайней мере жители Петербурга смогут найти десяток-другой экземпляров в розничных сетях. Более того, нам наконец-то удалось лично пообщаться с представителями компании «Дисней», которые проводили свою презентацию на стенде поклонников «Звёздных войн». Конечно, нам ещё предстоят долгие переговоры с пиар-отделом, но теперь есть надежда на то, что нам удастся их заинтересовать — и тогда в коллекционном издании всё-таки появятся долгожданные иллюстрации.

Что же дальше? Дальше работа продолжается. За выходные счётчик немного просел, поэтому после «Старкона» нам снова пора возвращаться в интернет. Следите за новостями вконтакте, распространяйте наш новый пост для репоста — а мы тем временем продолжим рассказывать вам, почему же Лукас начал снимать с IV Эпизода, зачем главный злодей со Звезды смерти носил пушистые тапочки и как повлияли на «Звёздные войны» Куросава и Кастанеда. Делайте ставки, следующая цель — 20%!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.