Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Новость №18
26 апреля

Спасибо всем, кто помог нашему Фестивалю! 

Фестиваль Увлекательной Науки прошел в пятницу и субботу, нас посетило в общей сложности около 1500 гостей. А вчера к тому же мы собрали заявленную сумму - и это благодаря всем вам! Вы помогли Фестивалю состояться!

Скоро мы пришлем всем спонсорам информацию о том, как и где вы сможете получить обещанные вознаграждения. И оставайтесь с нами - новости увлекательной науки будут появляться на нашем сайте и в социальных сетях. Будут и новые фестивали!

Новость №17
24 апреля
Новость №16
24 апреля

Всю субботу с 12-00 до 18-00 -на Фестивале можно будет создавать самодельные мультфильмы с МультиСтудией - лабораторией интересной жизни. Для любого возраста и уровня подготовки!

Мультфильмы будем делать
- из пластилина (техника "пластилиновой вороны")
- из самих гостей (техника "пиксиляции"),
- рисованные
- из всего, что подвернётся под руку!

По ходу работы мастерской будем также объяснять и показывать разработанные программные продукты, разработанные МультиСтудией:
- AniMate для iPad - необычная программа в помощь всем, кто увлекается мультипликацией. См. http://multistudia.ru/?page_id=4469
- Мульти-пульт для Windows - монтаж мультфильмов в реальном времени. См. http://multistudia.ru/?page_id=923

Будет и другое интересное - приходите. Усачёва 52, суббота, с 12-00 до 18-00

Новость №15
22 апреля

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!

24 апреля (после лекций) в 21:00 состоится презентация книги главного редактора сайта АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александра Соколова «Мифы об эволюции человека»
Отрекся ли Чарльз Дарвин в конце жизни от своей теории? Застали ли древние люди динозавров? Правда ли, что Россия — колыбель человечества, и кто такой йети — уж не один ли из наших предков, заблудившийся в веках? Хотя палеоантропология — наука об эволюции человека — переживает бурный расцвет, происхождение человека до сих пор окружено множеством мифов. Это и антиэволюционистские теории, и легенды, порожденные массовой культурой, и околонаучные представления, бытующие среди людей образованных и начитанных. Хотите узнать, как все было «на самом деле»? Александр Соколов, редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, собрал целую коллекцию подобных мифов и проверил, насколько они состоятельны.
О работе над книгой, о том, что вошло и что не вошло в нее, расскажет сам автор.

Книга только вышла из печати и еще не появилась на полках магазинов. У вас есть шанс стать первым покупателем!

Программа и регистрация посетителей на сайте: uvlekfest.ru
Адрес: Факультет физики и информационных технологий МПГУ: Малая Пироговская, д. 29 (метро Спортивная)

Новость №14
21 апреля

25 апреля в 12:00 на Фестивале увлекательной науки пройдет замечательная лекция с демонстрацией экспериментов «ТРИ ЯЗЫКА ОПТИКИ».

Вы узнаете о развитии представлений о природе света: о лучевой (геометрической) оптике XVI – XVIII веков, волновой оптике – XVIII – XIX, квантовой оптике – конца XIX - начала XX века.
Демонстрационные лекции адресованы всем, кого интересует устройство и законы окружающего мира: старшим и младшим школьникам, учителям, родителям и всем желающим. Они проводятся на высоком научном уровне, но благодаря ярким демонстрациям и популярному характеру изложения материала доступны и интересны для любого возраста и уровня образования.

Лекции проходят в интерактивном режиме: можно самим участвовать в проведении физических экспериментов и почувствовать себя в роли первооткрывателей - потому что уникальное оборудование, на котором проводятся опыты, часто не отличается от исторически оригинального.
Лекторий проводит доцент кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики и информационных технологий ИФТИС МПГУ Владимир Владимирович Сперантов.

25 апреля, с 12.00 до 14.00.
Вход свободный, но просим зарегистрироваться на Фестиваль на http://uvlekfest.ru