Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Новость №14
21 апреля

25 апреля в 12:00 на Фестивале увлекательной науки пройдет замечательная лекция с демонстрацией экспериментов «ТРИ ЯЗЫКА ОПТИКИ».

Вы узнаете о развитии представлений о природе света: о лучевой (геометрической) оптике XVI – XVIII веков, волновой оптике – XVIII – XIX, квантовой оптике – конца XIX - начала XX века.
Демонстрационные лекции адресованы всем, кого интересует устройство и законы окружающего мира: старшим и младшим школьникам, учителям, родителям и всем желающим. Они проводятся на высоком научном уровне, но благодаря ярким демонстрациям и популярному характеру изложения материала доступны и интересны для любого возраста и уровня образования.

Лекции проходят в интерактивном режиме: можно самим участвовать в проведении физических экспериментов и почувствовать себя в роли первооткрывателей - потому что уникальное оборудование, на котором проводятся опыты, часто не отличается от исторически оригинального.
Лекторий проводит доцент кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики и информационных технологий ИФТИС МПГУ Владимир Владимирович Сперантов.

25 апреля, с 12.00 до 14.00.
Вход свободный, но просим зарегистрироваться на Фестиваль на http://uvlekfest.ru

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.