Краснодар
Технологии

Выберите вознаграждение

Случалось ли с вами такое: вы запланировали задачи вечером, но днем вы уже отвлекаетесь от планов и забываете о главных делах?

Мы создаем инструмент, который напомнит вам о важных делах и поможет находиться здесь и сейчас: не выпадать из момента и повышать вашу эффективность и результативность.

Мы — основатели и идейные вдохновители проекта KEEP MINDFUL RING. Нас зовут Максим Вершинин и Виталий Вовк.

Уже много лет мы вместе развиваемся, обучаемся, дружим семьями и развиваем бизнес-проекты. У каждого из нас за плечами по нескольку бизнесов и многолетний предпринимательский опыт.

Представляем вам наш новый проект, который мы сами придумали, разработали и воплощаем. Это умное кольцо, микроэлектронное носимое устройство, которое поможет сохранять внимание на самом важном, формировать дисциплину, реализовывать планы и главное — достигать поставленных целей.



У гаджета две основные функции: вибрация различной длительности и интенсивности и небольшой шокер на внутренней стороне кольца. Он подает слабый и абсолютно безвредный для организма человека электрический разряд, который программирует сам пользователь.

Основная задача нашего гаджета — помочь человеку сохранять фокус внимания на поставленных целях и дневной активности, от которых он периодически отвлекается, эффективно решать повседневные задачи и осмысленно двигаться к цели.

Кольцо KMR-1. Вместе с командой мы придумали первую версию кольца — KMR-1. Кнопки на корпусе позволяют автономно программировать кольцо без мобильного приложения.

Кольцо KMR-2 NEW. Модель KMR-2 NEW программируется только c помощи мобильного приложения. У кольца две активные кнопки: одна отвечает за вибрацию, вторая —за электрический разряд.

Кольцо KMR-3. Модель KMR-3 будет оснащена только одной кнопкой, и программировать его можно только в мобильном приложении. В модель KMR-3 будут добавлены функции стандартного «умного» кольца: GPS-трекер, пульсометр, градусник, датчик содержания кислорода в крови и датчик фаз сна.


Кольцо Сохранения Осознанности подойдет очень разным людям, ведь развивать самодисциплину и удерживать фокус внимания нужно всем. Это предприниматели, сотрудники, влюбленные, ораторы и публичные личности, медитирующие и учителя медитации, спортсмены и музыканты, психологи и их клиенты, водители и те, кому сложно подняться рано утром.


Для наших колец мы сделали кросс-платформенное мобильное приложение KEEP MINDFUL. В нем можно настроить таймер, длительность, интенсивность вибрации кольца и шокера. В приложении можно запрограммировать кольцо так, как вам удобно.

Например, чтобы кольцо напоминало о важном деле, можно установить таймер, который отсчитает время до первой вибрации или включения шокера, задать интервал между действиями, их продолжительность и варианты: длинные, короткие их комбинации и чередования. Можно поставить таймер на отключение и переход в режим ожидания.

В приложении уже предустановлены готовые режимы комбинаций включения и отключения, интервалы длительности и интенсивности. А также есть режим уникального вибрационного метронома, который поможет музыкантам любого уровня репетировать и выступать на сцене, не прибегая к помощи аудио и визуальных метрономов.

Для автолюбителей и профессиональных водителей

Если вы автолюбитель или профессиональный водитель, то наверняка не всегда успеваете полноценно отдохнуть. Особенно это актуально во время ночных поездок. Это значит, что за рулём вам приходится бороться со сном и усталостью, чтобы не попасть в аварию. Кольцо Сохранения Осознанности поможет в дороге сохранять бодрость и ясность сознания. Кольцо поможет вам не уснуть и добраться до пункта назначения, если вы самостоятельно не примите решения остановиться и отдохнуть.

В Кольце есть режим "Водитель". Если водитель чувствует, что начинает засыпать за рулем, он включает режим «Водитель» прямо в кольце, чтобы не отвлекаться на телефон. Режим включается просто: нужно два раза нажать сразу обе кнопки на кольце.

В режиме "Водитель" кольцо каждые 15-30 секунд издает вибрацию, после которой водитель должен нажать кнопку на кольце. Так он будет оставаться в состоянии бодрствования и повышенной бдительности. Если водитель не нажмет кнопку в течение 5 секунд после вибрации, шокер выдаст разряд низкой интенсивности, чтобы помочь водителю сконцентрироваться. Если водитель не реагирует, то через 5 секунд произойдет разряд средней интенсивности, а спустя еще 5 секунд произойдет разряд максимальной интенсивности.

Водителю не придётся никак отвлекаться, поскольку кольцо на пальце, а руки на руле. Ему лишь нужно, не отвлекаясь от дороги, нащупать кнопку на кольце и нажать на неё.

Для тех, кому сложно вставать рано утром


Если вы – «соня» и с трудом поднимаетесь по утрам из кровати, поможет KEEP MINDFUL RING.

Режим «Пробуждение» похож на режим «Водитель». Вибрация кольца подскажет, что пора просыпаться. В течение 15-60 секунд нужно зайти в приложение на смартфоне и решить простую логическую задачу, ввести капчу или отсканировать QR code. Сам режим отключения вы выбираете заранее сами.

Если этого не сделать, то через 15 секунд шокер произведёт разряд низкой интенсивности, еще через 15 секунд — средней интенсивности, а спустя еще 15 секунд — максимальной интенсивности. Этого будет достаточно, чтобы спящий полностью проснулся.

Все эти режимы пользователь может сам изменить в приложении под свои задачи.

Идея создания умного Кольца Сохранения Осознанности пришла из моей личной потребности в медитации. Уже несколько лет я каждое утро начинаю с медитативных практик. Но на протяжении нескольких месяцев у меня был явный расфокус, не позволявший сконцентрироваться на объекте медитации.

В итоге во время медитации я сформулировал внутренний запрос: помочь вернуть себе внимание и однажды получил долгожданный ответ. Это был весьма необычный для меня опыт: в одну из утренних медитаций я наблюдал визуальный образ кольца, напоминающего перстень, с цифрами на маленьком дисплее. Я буквально физически ощутил это кольцо у себя на пальце. Оно завибрировало, а позже я почувствовал нечто похожее на легкий электрический разряд, как от пьезо-элемента из зажигалки.

Меня будто холодным потом обдало: ведь это был именно тот «помощник» в возвращении моего внимания и осознанности, которого мне так не хватало!

Я изучил функционал современных "умных" колец и понял, что все сложные носимые устройства, те же "умные" часы, лишь собирают и диагностируют физиологические параметры человека, но не дают полезную обратную связь здесь и сейчас.


К моему удивлению, гаджета в формате кольца с вибрацией и шокером до сих пор разработано не было. Нам оставалось только одно – создать его самим.

Мы решили разработать Кольцо Сохранения Осознанности KMR-2 NEW в необычайно эргономичном дизайне с функциями версии KMR2 (изначально KMR-2 был совершенно в другом дизайне)! Мы прислушались к пожеланиям аудитории, заинтересованной в скорейшем появлении гаджета. Поэтому серьёзно поработали над дизайном и полностью изменили внешний вид кольца. Именно эта модель станет первой в линейке Колец Сохранения Осознанности.


Рейтинговые агентства прогнозируют, что в 2024 году спрос на "умные" кольца увеличится, а рост продаж вырастет примерно на 25%. В России, кстати, клиенты Альфа-банка и Сбера уже могут пользоваться бесконтактной системой оплаты при помощи таких колец. Такие же чипы встроены в проездные-кольца Тройка для Московского метро.

Это ещё одно веское подтверждение намечающегося глобального тренда на использование смарт-колец. В 2020 году объём рынка был всего девять миллионов долларов, а к 2025 году на основании данных из Википедии прогнозируется рост до полумиллиарда долларов. Это добавляет нам уверенности, что мы сейчас находимся на этапе рождения волны, которая в ближайшее время превратится в цунами, как это когда-то было с фитнес-браслетами.

Мы долго выбирали и нашли компетентных подрядчиков, имеющих опыт и производственную базу для воплощения нашей идеи в жизнь. Чтобы убедиться в профессионализме компании, производящей стандартные «умные» кольца, и познакомиться с руководством и инженерами, мой коллега Виталий побывал на фабрике "Digital Manufactory Ltd" в Китае. С этой фабрикой после длительных переговоров мы и заключили контракт на производство смарт-колец по нашему техническому заданию.

К середине апреля 2024 года мы получим 10 готовых Колец Осознанности. Если производитель не уложится в эти сроки, то выплатит неустойку в размере 30% от стоимости контракта за R&D а это порядка 500.000 рублей. Если производитель не сможет выполнить взятые на себя обязательства по выпуску колец, то оплаченная нами сумма возвращается обратно в полном объеме.

Общая сумма вложений в разработку и производство 10 колец с мобильным приложением — 2.600.000 рублей. Затраты на производство первой оптовой партии в 3000 штук — 1.950.000р. Рекламный бюджет, который мы планируем на продвижение нашего изделия – 2.000.000 рублей. Итого, общие затраты на производство 3000 колец — 6.550.000 рублей. Розничная цена, по которой мы планируем продавать KMR NEW, 6990 рублей.

  1. Разработан рабочий дизайн трёх моделей с различным набором функций.
  2. Подобран завод-изготовитель в Китае, специализирующийся именно на производстве smart-ring, имеющий технические возможности выполнить наш заказ.
  3. Подписан контракт на производство с этим заводами осуществлены оплаты за два этапа производства общей суммой 1.372.947 рублей.
  4. Завершены работы по разработке приложения стоимостью 550.000р и внесен аванс 50.000р за апдейт функций.
  5. Создан собственный логотип, бренд-бук с фирменным стилем KEEP MINDFUL RING.
  6. Создан собственный сайт , на котором можно проголосовать за любую из моделей, а также тематическая лэндинговая страница.
  7. Создан одноименный Ютуб-канал, на котором мы выкладываем ролики о развитии проекта и взаимодействии с аудиторией http://www.youtube.com/@keepmindful-life.
  8. Приобретён домен www.keepmindful.life для последующего выхода на мировой рынок.
  9. И самое важное — мы получили массу положительных отзывов от людей из совершенно разных целевых аудиторий и подтверждения нашей гипотезы о спроса на данное изделие.

  1. Модернизируем наш сайт и переведём его на английский язык для масштабирования на международную аудиторию.
  2. Выберем медийную личность, которая станет лицом нашего бренда и рекламной кампании в России и за рубежом.
  3. Будем создавать разнообразный видео-контент, чтобы больше людей узнавали о кольцах и приходили к нам на сайт.
  4. Продолжим прорабатывать рынки сбыта: инфлюэнсеры, интеграции, духовные лидеры и сообщества, логистические центры и транспортные компании, заправочные комплексы, психологи, музыкальные магазины и крупные фитнес-клубы и т.д.
  5. Предстоит ещё сертификация, получение заключений, патентов.
  6. Большой фокус на создание дилерской сети с глубиной скидки 25-50%.
  7. А для усиления продаж рассматриваем также дистрибуцию с помощью многоуровневого маркетинга.

Сейчас наша команда состоит из восьми человек, максимально вовлеченных в процесс. Каждый из нас — профессионал в своей области с богатым опытом и желанием сделать этот мир чуточку лучше.

Сумма, которую мы сейчас собираем с помощью предзаказов, необходима для активного продвижения проекта.

В случае, если мы получим предзаказы на сумму более 500.000 рублей, оставшиеся средства пойдут на оплату третьего этапа расчетов за производство с Китайскими партнёрами.

Если же нам удастся с вашей помощью собрать более 1.000.000 рублей, то эти деньги мы сможем потратить на частичную оплату за производство первой оптовой партии в 3000 штук.

Вы можете сделать предзаказы на наши "умные" кольца прямо сейчас. Ранним последователям мы предлагаем их с большой скидкой от розничной цены, которая будет на широком рынке.

Если вы хотите просто поддержать наш проект, уверены: каждый найдет в списке вознаграждений что-то интересное. Это ручки, тетради и футболки с логотипом наших колец KEEP MINDFUL, книга автора проекта Максима Вершинина "ИНВЕСТОР В ДРАНЫХ НОСКАХ. История одной медитации, изменившей жизнь", написанная им под псевдонимом Макс Топоff.

КEEP MINDFUL RING - лишь один из элементов экосистемы, которую мы сейчас формируем с единомышленниками. KEEP MINDFUL LIFE в будущем — это сообщество осознанных людей, объединенных единым подходом к жизни. Понимающих, что главный критерий повышения качества жизни — своей и других людей — это фокус на том, что мы делаем, говорим, думаем, чувствуем, слушаем, пьём и едим.

ИП Вовк Виталий Николаевич

ОГРН 308231117700071