ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №10
31 марта

   Защитники лунной легенды NASA в качестве весомого аргумента указывают на необычную (неустойчивую) не земную походку американских астронавтов на Луне, с высокими прыжками и перелетами, объясняя это пониженной гравитацией (1/6 земной) и отсутствием плотной атмосферы.

   Теоретически это похоже на истину, за исключением одного – отсутствие атмосферы, как невидимого на глаз препятствия для человека, не может
способствовать на Луне плавному, парящему движению, как, например, в воде (в виду ее высокой плотности). При прежней энергии мышц человека, движения его там должны быть резкими (не встречающими сопротивления воздуха) и
трудноуправляемыми, способными в любую минуту (при неосторожном рывке) повалить его на лунный грунт.

   Но пусть это останется на совести специалистов NASA, разработавших эту ошибочную теорию с легкой подачи Стэнли Кубрика – режиссера фильма «2001: Космическая Одиссея», где при помощи рапидной съемки создавалась на экране художественная иллюзия космической невесомости или частичной потери гравитации.

   Разговор у нас пойдет о, другом. 

   Вспомните «левитационные» полеты знаменитого американского иллюзиониста Дэвида Копперфилда.


   На этой фотографии показана технология его полета. Иллюзиониста подвязывают на тонких тросах, прикрепленных к лебедке на потолке сцены, которая
и перемещает его в пространстве сценической декорации. 

   То же самое происходило и с астронавтами миссий «Аполлон», перемещавшихся якобы в космическом вакууме на поверхности Луны.

 В скафандрах астронавтов было спрятано крепежное устройство, за которое цеплялся тонкий трос, прикрепленный к лебедке на выносной стреле крана.

   Устройство это было предусмотрительно прикрыто специальным клапаном, который открывался во время его использования и, естественно, стоял торчком.

   На этой фотографии запечатлен астронавт миссии «Аполлон-17» во время «гигантского» прыжка, салютуя американскому флагу.    Не трудно догадаться, что это было сделано при помощи троса и лебедки. Статиста в скафандре астронавта выдергивали с земли стрелой крана во время его прыжка. Трос потом аккуратно стерли в «Фотошопе» (эти изображения в высоком разрешении были обнародованы для широкой публики в 2002 году, когда компьютерная программа для обработки фотографий уже
существовала). Такую простенькую операцию в «Фотошопе» сегодня может провести любой начинающий дизайнер без особого труда.

   То же самое мы видим и на следующей фотографии. Правда здесь астронавт уже не весит на тросе, а стоит на песке рядом с Лунным Модулем, «Ровером» и американским флагом в лунной декорации на фоне лунных гор, спроецированных на рирэкран (скоч-лайт).

   Если внимательно присмотреться к фрагменту этой фотографии, то можно отчетливо увидеть кусочек не стертого троса вместе с поднятым им треугольным
клапаном. Его конечно можно принять за антенну, но антенна находится совершенно в другом месте и ее стерли вместе с тросом. Вообще с антеннами у астронавтов получается полная чехарда – то они отчетливо видны на фотографиях и кинороликах, то куда-то вдруг бесследно исчезают. А ведь, если у астронавта на Луне отсутствует антенна на его скафандре, то значит у него в это время нет связи со своими напарниками и с Центром Управления полетами в Хьюстоне, а это обстоятельство чревато катастрофическими последствиями. Значит объяснение этому явлению только одно – антенны с ранцев астронавтов были стерты вместе с тросом во время по-кадрового контратипирования отснятого изображения в процессе последующих комбинированных съемок.

   Таким же образом, каскадеры в скафандрах астронавтов совершали на Луне неуклюжие пробежки, гигантские скачки, падения, стремительные подъемы, перелеты на натянутом тросе, волоча свои «неуправляемые» ноги, загребая ими пляжный песок. 

   Вот несколько скриншотов из «лунных» кинороликов, где отчетливо виден треугольный
клапан на ранце скафандра астронавтов, приподнятый натянутым тросом во время движения их по “Луне”. 

   Прошу извинить меня за отвратительное качество изображений, но в этом не моя вина, а дизайнеров NASA, сознательно «убивших» изображение видеороликов, пытаясь таким образом скрыть следы своего преступления.

   Советую Вам самим внимательно пересмотреть все “лунные” киноролики (желательно по-кадрово) и Вы увидите не только оттопыренные клапана на рюкзаках   астронавтов, но и фрагменты не стертого троса, на котором их вели на стреле крана все время во вздернутом состоянии, отчего их походка приобретала координационную неустойчивость (якобы в результате пониженной гравитации).




Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Vitaly Nasennik
  • Vitaly Nasennik 01 апреля
  • А ведь Ваши усилия приносят плоды! Например, зрители углядели схожесть трюков из фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц" со съёмками из "Скайлэб".