ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №11
02 апреля

   В отчетах НАСА о пребывании на Луне астронавтов лунной миссии «Аполлон-11» во время их внекорабельной деятельности сказано, что когда Нил Армстронг и Эдвин (Базз) Олдрин сошли с Посадочного Модуля на лунную поверхность - «… они осмотрели посадочные стойки LM, согнутые щупы которых все как один (-Y,+Y,-Z) были направлены в одну сторону. Это свидетельствовало о том, что LM при посадке имел некоторую боковую скорость…»

Выход астронавта Эдвина Олдрина на поверхность Луны (AS11-40-5863-69HR)

  А теперь посмотрите внимательно на эту фотографию из архива НАСА под кодовым номером (AS11-40-5863-69HR). Согнутые щупы опор действительно направлены в одну сторону (влево). Значит, Модуль при посадке слегка скользил вправо. И остановился как раз, чуть не доехав до кратера, вырытого мощной струей его реактивного двигателя. 

   Несуразица какая-то получается. Кратер, уже вырыт, а сопло двигателя к нему, еще не подъехало!!!  

  Виноват, как всегда, оказался «стрелочник» (т. е., художник-декоратор), который выкопал кратер в лунной декорации не там, где ему указал режиссер-постановщик…

  Обратите внимание на белый мешок, выброшенный астронавтами из кабины Лунного Модуля в тот самый «кратер», который пробурила мощная выхлопная струя реактивного двигателя, при посадке на Луну сопло которого, так и не доехало до своего собственного произведения.

  Как Вы думаете, что могло быть в этом, аккуратно запакованном, белоснежно-стерильном мешке?    Никогда, не догадаетесь.
   Там были сложены фекалии астронавтов и прочий бытовой мусор!

  Об этой интимной подробности между прочим мне сообщил некто Юрий Красильников – «великий» подмастерье NASA, которому доподлинно известны все драматургические тонкости и перипетии замысловатого сюжета сценария известной во всем мире американской героической сказки «О полетах на Луну» со счастливым концом (как это традиционно принято во всех голливудских фильмах в жанре исторической легенды).

  Человек всегда остается человеком, даже на Луне, освоение которой (по свидетельству самих же американцев) началось, увы, с захламления ее окружающей среды.

  Но если внимательно покопаться в отчетах НАСА, то можно найти там еще один любопытный материал на экологическую тему:

 «…  009:36:00. ЦУП:  Как сориентировали КК по Звездам? 

Армстронг: Черт возьми, у нас проблема! Вокруг КК летает много всякой дряни, которую мы выбрасываем за борт, и вся эта мелочь блестит. Никак не найду две Звезды…»

Стыковка Командного и Лунного Модуля «Аполлон-11» в Космосе на фоне Звезд (AS11-36-5312HR)

   Оказывается, американские астронавты (по их же словам) гадили не только на Луне, но и в открытом Космосе! И Звезды они там видели!
   Хотя постоянно врали, что их не видно…

  Ну, и в заключении, я бы хотел показать Вам две фотографии с астронавтами, находящимися в глубокой тени лунного модуля. Как Вы думаете, какая из них подделка?

Астронавт «Аполлона-11» Эдвин Олдрин в глубокой тени Лунного Модуля (AS11-40-5868)

Астронавт миссии «Аполлон-17» в глубокой тени Лунного Модуля (AS16-114-18439HR)

   Я думаю, что и одна, и другая!
Просто снимали их разные фотографы, используя разные осветительные приборы.

  Опять виноват, оказался «стрелочник»! На этот раз фотограф…






Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • andrew-vk andrew-vk
  • andrew-vk andrew-vk 02 апреля
  • Согласно документации НАСА у астронавтов не было памперсов - нужду справляли прямо в штаны. Это очень интересная тема, из которой однозначно ставит крест на долговременных (>1 суток) космических программах США вплоть до 1975 года. Ранее я писал по этой теме: http://free-inform.com/phpBB3/viewtopic.php?p=15009#p15009 http://free-inform.com/phpBB3/viewtopic.php?p=16253#p16253 http://free-inform.com/phpBB3/viewtopic.php?p=16262#p16262 http://free-inform.com/phpBB3/viewtopic.php?p=16434#p16434 http://free-inform.com/phpBB3/viewtopic.php?p=16439#p16439