ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №12
04 апреля

   Место, где должен появиться след первого человека на Луне (AS11-40-5876HR)

   След первого человека на Луне (AS11-40-5877HR)

   Это знаменитое изображение, которое обошло все страницы мировой прессы – след первого человека на Луне! Ему аплодировал весь мир!

  Вот подпись, которая сопровождает эту фотографию в архивах НАСА:

  «Астронавт «Apollo-11» Эдвин Олдрин сфотографировал этот след на лунной почве как часть эксперимента по изучению природы лунной пыли и эффектов давления на почву…»

  К съемке готовились очень тщательно. Сначала
выбрали место. Потом посыпали его вязким порошкообразным веществом (возможно, цементом), декорируя, таким образом, земной пляжный песок под реголит (лунную пыль). Место это было сфотографировано вначале как чистая матрица (верхнее фото AS11-40-5876HR), на которой через мгновение появится четкий отпечаток ребристого следа американского астронавта Нила Армстронга – первого человека, ступившего на Луну. 

   Надо обладать невероятной интуицией, чтобы не глядя в визир фотокамеры, прикрепленной жестко к скафандру астронавта на уровне груди, снять две одинаковые по композиции
фотографии методом макросъемки!!!

  Присмотритесь, внимательно, к этим изображениям.

  Видите, след светлого порошка, которым посыпано место, куда должен наступить статист, в башмаках астронавта. Особенно, видна его граница сверху кадра. Он даже отличается по цвету и по фактуре.

  Этой порошкообразной пылью посыпались в
декорации все, заранее определенные режиссером места, где астронавты должны были оставлять четкие отпечатки подошв своей ребристой обуви. 

  Следы астронавтов» Аполлона-11», вокруг американского флага на заранее посыпанном вязком порошке  (AS11-37-5482HR)

  На этой фотографии отчетливо видна граница посыпанного «реголита», благодаря вязкости которого на поверхности пляжного песка, привезенного в декорацию, оставались четкие отпечатки следов астронавтов. Кроме того, по следам этим можно с уверенностью говорить о том, что астронавты передвигались по «лунному» грунту спокойно, как по Земле – без гигантских прыжков и перелетов, не оставляя на «реголите» глубоких ям и длинных борозд, вопреки комментариям НАСА. 

   Вот как описывается в отчетах этого агентства поведение Олдрина на Луне во время его
внекорабельной деятельности:  

  «… Олдрин, не без удовольствия, исполнял по просьбе ЦУПа «танцы на Луне», то есть – хорошо побегал между LM и TV-камерой, перепробовав, наверное, все возможные способы
передвижения – от широкого 
шага, до скачков
кенгуру…»
 

   Вы можете определить по следам астронавтов на фото (AS11-37-5482HR), где Олдрин танцевал и бегал, а где скакал, как кенгуру? У ТВ-камеры его следов нет
вообще!


   А ведь эта фотография, по легенде НАСА, снята из кабины Лунного Модуля перед его отлетом на лунную орбиту. То есть, больше по Луне в этом месте уже никто не топтался.

   Фрагмент фотографии (AS11-37-5482HR) со странными следами на лунном грунте

   Про Нила Армстронга, который устанавливал эту самую телекамеру на Луне, тоже есть комментарий НАСА:

   «… 109:56 – Еще минута, TV-камера установлена ~ в 17-ти метрах от LM, и земляне увидели, на своих телевизионных экранах Лунный Модуль в полный рост. Еще 2 минуты ЦУП корректирует наводку камеры на «объект» (109:59), и еще ~ 3
минуты Нейл, медленно поворачиваясь против часовой стрелки, показывает землянам круговую панораму места посадки. На горизонте не было ни гор, ни даже сколь-нибудь заметных изменений рельефа: казалось, они сели на плоской, как стол, равнине…»

   Про лунный рельеф в комментарии НАСА сказано правильно. Лунная декорация была плоская и не выразительная с неестественным идеально ровным горизонтом.

   Но вот куда девались следы ребристых башмаков Нила Армстонга, «крутившего вручную, круговую панораму телекамерой против часовой стрелки», и – Эдвина Олдрина, “танцевавшего и прыгавшего, как кенгуру, между LM и TV-камерой”? 

   Возможно, они делали это, предварительно сбросив свои башмаки?

   Впрочем, какие-то странные следы у ТВ камеры все-таки остались. Может быть это следы инопланетян, с которыми, по некоторым “секретным” сведениям, якобы общались астронавты на Луне?! 

   Ну и последнее, на что бы я хотел обратить Ваше внимание, это знаменитые крестики на подавляющем большинстве изображений, снятых якобы астронавтами на Луне. Крестики эти, по словам специалистов НАСА, помещались каким-то чудесным способом в фотокамере “Хассельблад” между пленкой и прижимной рамкой, хотя я не представляю себе, каким образом они, находясь за пределами фокальной плоскости, получались на фотографиях резкими.

   Но речь сейчас не об этом. Посмотрите внимательно на фотографию (AS11-37-5482HR) со следами астронавтов и “инопланетян”. На ней нет никаких крестиков. А на фотографии с отпечатком башмака Нила Армстронга (AS11-40-5877HR), почему-то есть! Наверное парни из “Аполлона-11” разобрали свой фотоаппарат и вытащили из него это замысловатое устройство с крестами, чтобы в дальнейшем никому не пудрить ими мозги…




Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Анатолий Вепрев
  • Анатолий Вепрев 05 апреля
  • Ещё хочу обратить внимание на фото первого следа человека на Луне (AS11-40-5877HR). Справа от следа и сверху чуть левее, отчётливо видно как верхний слой "реголита" при пучении лопнул - видна корка толщиной 5-7 мм. Что это? Либо верх грунта подсушен на Солнце, а внутри он влажный :))) Либо наоборот, сверху он увлажнён, а внутри суше. З.Ы. Видимо Американцы прилунялись аккурат после сезона дождей)