Кемерово
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №7
30 июля

Как можно заметить, вчера произошло очень приятное событие. Проект перешагнул через заявленную черту,став успешным проектом.


Очень и очень радует то, что моя работа получила подобную поддержку.И сложно описать как я Вам благодарен. Соберусь мыслями и, после завершения проекта, опишу все, что думаю. Так что в этом посте, как не странно, я буду говорить не о своей книге. Время идет, и появляются все новые интересные проекты

Прошу. Никто не хочет поучаствовать в создании и отработке спутника? :)

https://boomstarter.ru/projects/shaenko/kosmicheskiy_sputnik_svoimi_rukami

 

Это действительно очень интересный проект. Он достаточно прост, чтобы его было возможно реализовать, и достаточно эффектен, чтобы заинтересовать людей вложить деньги. Ведь действительно приятно, не просто знать, что где-то там есть аппарат запущенный, в том числе, благодаря тебе. Но и лично его видеть.

 

Конечно, при слове "спутник", часто представляется жесткий аппарат с солнечными батареями, антеннами, камерами. Но спутники подобного типа тоже оставили свой след в истории. С разворачивавшимися в космосе конструкциями, активно экспериментировали в 60х и они были весьма полезны не только наблюдателям. По скорости его торможения об атмосферу можно
очень точно оценивать ее плотность, а сам аппарат использовать как пассивный отражатель при радиосвязи. Уверен, и сейчас радиолюбители воспользуются такой возможностью. Да и лабораторная для школьников может оказаться весьма интересной. Так что даже такой небольшой аппарат будет весьма полезен не только с эстетической, но и практической точки зрения.

Я уже помог этому проекту, пусть и небольшой
суммой.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Alex Kudria
  • Alex Kudria 30 июля
  • Отлично!!! Рад что получилось!!!