Создание Календаря "Многослойная Карелия 2016"
Петрозаводск
Иллюстрация

Выберите вознаграждение

Новость №9
04 ноября

Рады были видеть всех, кто вчера, в Ночь Искусств, посетил Национальный Музей Карелии и стал участником нашего Мастер-класса по созданию Многослойного Мультфильма «Приключения на Карельской дороге».

Вместе мы создали часть нового Мультфильма из серии «Многослойная Карелия».

Основная идея мультфильма, как понятно из названия – приключения, которые случаются с нашими героями на карельских дорогах.

Вчера, вместе с участниками Мастер-класса, мы поговорили о теории создания Stop-motion анимации, посмотрели примеры разных видов Stop-motion роликов и создали небольшую часть одной из сцен «Приключений на Карельской дороге». В этой сцене нашего героя, который он везет свои вещи на старенькой машине, подрезает наглый водитель на джипе.


Съемку этой серии мы продолжим на наших следующих Мастер-классах: 21 ноября в Твери и 26 ноября в Нац.Музее Карелии. Недостающие сцены мы доснимем у себя в мастерской, потом смонтируем и представим вам в середине декабря. Каждого участника наших Мастер-классов мы указываем в титрах Мультфильма. Вместе с вами мы создаем сериал «Многослойная Карелия».

Конечно же, одного часа мало, чтобы полностью отснять хотя бы одну сцену полностью. Поэтому мы решили на следующий мастер-класс, который мы будем проводить в Твери (смотрите предыдущее обновление), больше времени уделить самим съемкам и меньше времени теории.

Для участников, которые хотят узнать все этапы создания Stop-motion анимации, мы приготовили подробные Инструкции. Их мы БЕСПЛАТНО распространяем всем желающим - обращайтесь.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.