Перевод книги о Blaze Bayley (ex-Iron Maiden)
Архангельск
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №1
18 августа

Сегодня стартует проект по переводу книги о Blaze Bayley… Что же следует сказать по этому поводу?

Прежде всего, этот проект по-своему уникален.
По сути, эта книга в случае ее издания будет иметь БОЛЬШЕЕ отношение к Блэйзу и к участникам его групп, ЧЕМ ВСЁ ТО, что издавалось на русском языке до этого.
Изданий такого объема (354 страницы) и содержания еще просто не было. Более того, это первое переводное издание данной книги.
Для меня данный проект важен абсолютно. Творчество Блэйза уважаемо и любимо мной с 1997 года, то есть уже 17 лет.
Тогда мне было 14 лет и, конечно, в то время я даже мечтать не мог о том, чтобы встретить этого замечательного человека, получить автограф или просто пожать ему руку. Не говоря уже о том, чтобы продвигать проект по изданию книги о нём.
Но – время идет, и все желанные изменения, в конечном итоге, конструируешь ты сам… И вот итог – любимый исполнитель находится рядом со мной. Прямо в моем Архангельске! И ты протягиваешь ему руку и просто улыбаешься – как улыбался бы тот 14-летний подросток, любитель The X Factor :)
И уже нет ничего нереального – ты пишешь Ларри Патерсону, заказываешь книгу и получаешь от него разрешение на издание! Фантастика.

Ребята, друзья, старые и новые поклонники Блэйза и Iron Maiden! Обращаюсь ко всем вам.
Заслуживает ли Блэйз того, чтобы о нём, о истории его творчества узнало как можно больше любителей музыки? И полюбили его так же, как и мы? Как вы считаете?
Заслуживаем ли мы, фанаты Блэйза в России, и все те, кто говорит на русском языке, такую книгу?
Для меня ответ на эти вопросы очевиден.
Блэйз всегда был силен тем, что его фанаты – ну просто железобетонные. И я просто не представляю, чтобы в нашей стране не нашлось необходимое количество заинтересованных в проекте людей.

Это только начало проекта. И я прошу вас не оставаться равнодушными к нему на всём его протяжении. Важно буквально всё, любая поддержка: распространение информации, активное привлечение друзей… Финансовые ресурсы, само собой :)
И еще. Я думаю, что в случае успешного завершения данного проекта мы с вами обязательно подумаем насчет издания книги на бумаге.

А пока – всех со стартом!
И – всем нам надо отработать эти 60 дней так, как будто времени дано в 10 раз меньше. Тогда обязательно всё получится.

Всем успехов, следите за ходом проекта!

Up The… BBB! :)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Andrey Burlak
  • Andrey Burlak
    Автор проекта
    18 августа
  • Замечательные новости! Сегодня утром пресс-релизы о старте проекта разместили: - Iron Maiden Russian Web-Club – http://iron-maiden.ru/Novosti/Prochee/Perevod-knigi-o-Bleyze-Beyli-na-russkiy-yazyk.html; - Mastersland: Мир Русского Heavy Metal – http://www.mastersland.com/index.php?content=8702. Большое спасибо редакциям сайтов! Теперь наш информационный охват значительно вырастет, и это дает уверенность в конечном результате.