Система вызова медицинского персонала
Тамбов
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №17
17 сентября

Проблема старения актуальна для многих стран мира. Численность пожилых людей в России постоянно увеличивается. Такт и внимание, милосердие и доброта, строгость и убеждение – вот основа формирования правильных, здоровых отношений между пожилым человеком и людьми, которые его окружают. Наш долг – помочь пожилому человеку чувствовать себя полноценным членом общества, не дать ему ощутить свою ненужность и одиночество.

Именно с этой целью Центр социальной помощи "Опека" запускает программу "Психологическая реабилитация пожилых людей и инвалидов отделений сестринского ухода".

15 сентября состоялись первые встречи пожилых людей, находящихся в отделениях сестринского ухода АНО "Опека" (село "Шехмань" и посёлок "Сосновка"), с психологом. Были проведены групповые занятия и личные беседы с подопечными. Цель данного события - с помощью психологических упражнений, общения, дать почувствовать людям, живущим в отделениях, что они не одиноки, не забыты, они нужны, а также помочь создать им дружную, понимающую семью там, где они сейчас находятся, среди людей, оказавшихся в одинаковых условиях. Кроме того, повышение эмоционального тонуса и настроения, в результате проведения тренинга, просто необходимы пожилым людям, т.к. все это помогает легче справиться с недомоганиями и физической слабостью, которые, к сожалению, являются частыми спутниками людей в преклонном возрасте.

Кафе "Венская кондитерская" стала официальным спонсором мероприятия, предоставив свежайшую выпечку для пожилых людей.

"В отделениях сестринского ухода живут пожилые люди, не только которые болеют, но и те за кем родственники не могут ухаживать, и так же старые бабушки и дедушки, которые очень много пережили, истории об их печальных судьбах вызывают на глазах слезы и щемят сердце, после этих рассказов пытаешься как можно больше оказать им внимания и заботы, которой в таком возрасте им очень не хватает" - делится с нами Юлия Солодова, которая приняла непосредственное участие в поездке.На фото Юлия Солодова и Кононыхина Татьяна Степановна - ветеран труда

Партнеры мероприятия:

Носкова Галина Юрьевна - психолог, гештальт-терапевт, семейный расстановщик, тренер, член Гильдии психотерапии и тренинга Санкт-Петербурга.

Кафе "Венская кондитерская"

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.