Система вызова медицинского персонала
Тамбов
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №18
20 октября

В России 1 октября отмечается День пожилых людей - праздник бабушек и дедушек!

Ник Вуйчич однажды сказал "Когда не знаешь, в чем смысл жизни, - помогай". Так мало и так одновременно много можно сделать для тех, кто рядом. Часто это называется спонтанным проявлением доброты. Но для волонтеров Центра социально-медицинской помощи «ОПЕКА» такое проявление доброты и заботы к пожилым людям стало уже традиционным. И этот год не стал исключением.
В этот светлый праздник волонтеры АНО "ОПЕКА" и фонда "Преодоление" поздравляли одиноких пожилых людей в 9 отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Душевные песни, головокружительные танцы, стихи и , конечно, подарки для наших замечательных бабушек и дедушек - таким ярким был праздник в отделениях сестринского ухода Мичуринского, Петровского, Мордовского и Первомайского района. В этом нас поддержали местные дома культуры, за что им отдельное спасибо! А в с. Сосновка и вовсе был организован импровизированный салон красоты: все желающие бабушки и дедушки могли сделать модные стрижки у мастеров "Колледжа торговли, общественного питания и сервиса". Более 230 подопечных преклонного возраста получили в качестве подарков одежду от рассказовских производителей, теплые, шерстяные носки и баночку меда.

Икренняя благодарность Светлане Панкратовой за волшебный голос, светлые песни для подопечных отделений сестринского ухода.

Фонд "Преодоление" совместно с Тамбовским молодежным театром посетили отделения сестринского ухода Гавриловского, Кирсановского, Пичаевского районов.

1 октября слезы на глазах пожилых людей наворачивались от радости и теплоты, которую подарили им неравнодушные волонтеры. В такие моменты светлеешь душой и понимаешь, что маленькое дело способно привести к большим изменениям.

Этот праздник так важен сегодня, ведь он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также о проблеме демографического старения общества в целом.

Центр социально-медицинской помощи «ОПЕКА» выражает благодарность всем благородным людям, принявшим участие в организации праздника в отделениях сестринского ухода, а именно:
ООО "Агросоюз"
Колледж торговли, общественного питания и сервиса
ИП Фокина О.С.
ООО "Швея"
ИП Корабельников С.А.
ИП Ананских А.В.
Мед из Тамбова
Тамбовское общество пчеловодов
Магазин "Носкофф"
ТД "Елена"
"Белошвейка"
ТД "Ленара"
ООО "Текстиль"
Супермаркет "Огонек"

ИП Ларионова Светлана Георгиевна
ООО "Бегемот"
ООО АШАН
ОАО "Руно"
Сосновский дом культуры
Глазковский дом культуры
Зеленогайский дом культуры
Дом культуры Петровского района
Тамбовский молодежный театр
Светлана Панкратова
Фотограф Максим Малородов

Огромное спасибо ВОЛОНТЕРАМ, которые находят в себе силы на добрые дела!
Мы смело можем сказать, что праздник для пожилых людей прошел на УРА, а доказательством этому стали улыбки наших бабушек и дедушек.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Ekaterina Akhmadeeva
  • Ekaterina Akhmadeeva 20 октября
  • Спасибо вам большое за дела, которые вы делаете и вдохновляете других!