Система вызова медицинского персонала
Тамбов
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №21
05 ноября

Все мы будем стариками однажды, пожилой человек — это не только наше прошлое, это еще и будущее.

На сегодняшний день пожилые люди в России — это травмированные люди, прошедшие войну или голодное детство. Старость — это одиночество: больше половины пожилых людей живут одни. Те, кто нуждаются в посторонней помощи, проживают в домах престарелых, интернатах, отделениях сестринского ухода, где каждый день похож на предыдущий, и лишь единицам удается сохранить активность, коммуникабельность, занятие любимым хобби.

Напомним, что в сентябре 2015 г. была запущена Программа "Психологическая поддержка одиноких пожилых людей и инвалидов отделений сестринского ухода". Цель программы: реабилитация пожилых людей в меняющихся условиях современной жизни и поддержание интереса к ней, а также помощь в преодолении ощущения ненужности и одиночества и раскрытие потенциальных ресурсов личности.

Прошла третья встреча психолога с подопечными отделений сестринского ухода с. Шехмань, с. Сосновка. Темой встречи стало здоровье. Основы психосоматической саморегуляции. Самооздоровление. Осознание своего тела, особенностей индивидуальной конституции. Мы рады, что по окончании встречи пожилые люди отметили улучшение настроение и снижение беспокойства, неприятных физических, болевых ощущений. Это еще раз доказывает, повышение психологического тонуса, настроения обязательно влечет за собой большую физическую крепость и активность.

Благодарим видеографа Дмитрия Синева за профессионализм, съемку замечательного видео встречи!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.