Система вызова медицинского персонала
Тамбов
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №32
11 августа

30 июня 2016 года в Екатеринбурге произошло событие, которого ждали уже около 2 лет. Вышла книга "Живые легенды" о героях, которые еще живы, которые среди нас. Проект всероссийского масштаба о том, что сегодня с нашими героями, как живут, что помнят, что рассказывают. Это проект некоммерческий и негосударственный. Это личная инициатива нескольких человек, ставшая делом сохранения национального самосознания. В книге собрано 120 историй ветеранов из 15 городов России, и все они от первого лица.

Одним из таких героев стал наш земляк, участник Великой отечественной войны, капитан 1-го ранга и старейший моряк-подводник России, подопечный тамбовской некоммерческой организации «Опека» - Юлий Порфирьевич Ксюнин. Родился он 10 февраля 1914 года в городе Томске. Окончил военно-морское училище Ф.Э. Дзержинского в Санкт-Петербурге. Служил на подводных лодках «Малютках». С 2000 года – капитан 1-го ранга. Почетный член Санкт-Петербургского клуба моряков подводников. Был награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» IVстепени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». Всегда вел активную общественную деятельность, занимался патриотическим воспитанием школьников, писал книги, 40 лет посвятил преподаванию.

Мы гордимся нашим земляком! 9 августа представители АНО «Опека» посетили Юлия Порфирьевича, вручили ему книгу и лично поздравили с этим знаменательным событием. Встреча прошла с душевной теплотой. Юлий Ксюнин делился воспоминаниями о службе, друзьях и просто рассказывал истории из своей долгой и насыщенной жизни. От всей души поздравляем великого человека, нашего земляка – Юлия Порфирьевича Ксюнина с этим приятным событием. Такие люди и их истории должны оставаться в нашей памяти и сердцах. Теперь его история облетит всю страну. Искренне желаем ему долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Выражаем благодарность Маргарите Пятининой(г. Екатеринбург) и всей ее команде за проект «Живые легенды», достойный особого внимания!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.