Елка желаний
Екатеринбург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
11 декабря

Вчера, в офисе "Дорогами Добра" состоялось первое занятие в Академии Дедов Морозов. 80 человек – будущих волшебников и волшебниц пришли получить знания в области новогодних чудес.


Тренер Академии - Валерий Басай, рассказал участникам об основных правилах общения с ребенком и его семьей, вспомнил смешные и курьезные моменты из практики поздравлений прошлых лет.

Профессиональная Снегурочка – Ирина Белова, показала присутствующим авторские методики игр с детьми: «Зернышко и земелька», «Плохие ручки – хорошие ручки», «Сугробики и снежинки». За два часа занятий, волонтеры разучили множество стихов и песенок, которые пригодятся им во время поздравления детей: «Как мы встречаем гостей», «Мы замерзли, мы дрожали…», «Как притопнут каблучки…».

Особо ценные навыки, полученные на первом занятии – умение говорить специальным «морозным» голосом. Как оказалось, сделать это – не так-то просто.

Как сказала Ирина Белова в самом начале занятий: «Входя в квартиру, Вы должны забыть о своих проблемах, о трудной ситуации ребенка – заболевании, сиротстве, неблагополучной семье. Вы просто должны любить этого малыша». Пожалуй, это самая главная мысль, которую участники должны будут усвоить.

Ну, а пока наши Деды Морозы и Снегурочки изучают основы своей нелегкой профессии, мы продолжаем собирать средства на подарки детишкам!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.