За двумя зайцами-2... или 2 добрых дела в 1 клик!
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №16
05 июня
Новость №15
01 января

Дорогие Друзья! С Новым Годом! Мы счастливы, что в этом уходящем году мы все-таки рискнули прийти на Бумстартер, и - это было настоящим чудом! - каким-то волшебным образом Русский Дом и его проекты заметили и поддержали столько замечательных людей! Спасибо Вам, Друзья! За доброту, доверие, поддержку! Пусть наступающий год принесет Вам всем покой, радость, новые свершения, доброту, которой Вы так щедро делитесь с теми, кто очень нуждается в поддержке!


Новость №14
06 декабря

Друзья! Сегодняшний спектакль "Мирра" состоялся! Очень необычный. Он соединил замечательную музыку, написанную молодым композитором Еленой Седелевой, замечательную и многим, к сожалению, незнакомую поэзию двух талантливых молодых сестер-поэтесс Лохвицких - Мирры и Тэффи, - экспрессивный, полный пассионарности танец и современные мультимедиа. Судя по тому, что я могла слышать от расходившихся после спектакля зрителей, он вызвал разные чувства, произвел разное впечатление, но никого не оставил равнодушным. Очень приятно, что играли его совсем молодые актеры, большинство из них обучались в Гнесинке, и, чувствовалось, что они очень волновались. Жалко, что не удалось сделать качественные фотографии самого спектакля - он проходил в таинственном полумраке. Пришли ребята из РООИ "Семья и психическое здоровье", группы самопомощи под руководством Ильи Либмана, друзья Русского Дома, наши знакомые литераторы, друзья наших ребят и сотрудников, члены правления РД и, конечно же, наши ребята.Очень здорово, что они получили такой опыт общения с совершенно новым и необычным видом оперного искусства, соприкоснуться с новым, ранее незнакомым для них жанром. Уверена, что завтра, в РД будут споры и горячее обсуждение увиденного, точно будут крайние точки зрения. Но ведь это очень хорошо, правда?
Русский Дом сердечно благодарит организаторов 3 Международного фестиваля камерной музыки "Wintereisse-Зимний Путь" Наталья Коршунову и Антона Абановича, Елену Седелеву и всю команду "Мирры" за замечательный спектакль. Огромное спасибо Марине Рис и ее замечательному знакомому, который сделал потрясающие афиши спектакля. Наша особая благодарность - всем спонсорам проекта "За 2 зайцами-2 ... или 2 добрых дела в 1 клик!", поддержка которых так важна для нас и Русского Дома:

Dream Management
Юлию Ладную
Ольгу Барабошину
Елену Кузнецову
Татьяну Витольдовну
Светлану Фомину
Ольгу Чупрову
Бориса Жилина
Ольгу Шевелеву

В итоге, благодаря Вам удалось собрать через Бумстартер 25550 рублей и еще 1350 внесли несколько приглашенных нами гостей непосредственно перед спектаклем. Итого - 26900 рублей! Все собранные средства - 24345 рублей (за вычетом комиссии Бумстартера в 2555 рублей), пойдут на работу нашей реабилитационной программы. Это очень здорово, особенно в преддверии Новогодних праздников, празднование которых мы начинаем потихонечку обсуждать с ребятами. СПАСИБО!!!

Еще фото: https://www.facebook.com/groups/169491833254942/

Новость №13
06 декабря

А чудеса все-таки происходят!!! Только представьте себе, 15 минут назад я писала пост благодарности поддержавшей нас Ольге Чупровой, зашла на страничку "зайцев" и остолбенела: новая запись "Проекту перечислены 20000 рублей (!!!!! - УРА!!!!) и он собрал 101%". Борис Жилин присоединился к нашей маленькой группе стоящих вместе с "зайцами" до конца и спасающих их до последнего дня проекта . И все-таки, все-таки - как чудесно-здорово-замечательно, что рядом с нами живут Мазаи! Слово "дед" к Борису неприменимо - на фотографии - молодой, улыбающийся мужчина с открытым лицом. А каким же еще должно быть лицо у Мазая?! Словом - Борис, СПАСИБО!!! За поддержку, за возвращенную веру в чудеса, в добро, в волшебство декабря... и во много, чего еще.

Новость №12
05 декабря

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДЕД МАЗАЙ! ДОБРЫЙ, ОТЧАЯННЫЙ, РИСКОВЫЙ - ведь у зайцев впереди всего 32 часа! Зайцы, а точнее наши 2 добрых дела, волнуются. Неужели они так и останутся не сделанными?! Сейчас, в волшебное время декабря?! Когда много чудесного сбывается?