Each dog needs a home
Москва
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №2
08 июля



Когда четыре года назад я ехала в Москву, то, конечно, была полна надежд и планов. Эти планы во многом касались постройки собственного приюта для собак. Тогда я вообще-то слабо представляла, что такое приют, но понимала, что на одном альтруизме его не построить.

Поэтому сначала я решила разобраться, как вообще все устроено. И нашла группу приюта «Зов предков», которую вела замечательная Наташа Быстрова. И именно этой хрупкой блондинке я обязана первыми шагами в волонтерской деятельности: сначала я собирала теплые вещи для Зова, потом помогала деньгами. Но приют находится довольно далеко от моего дома, поэтому я нашла свою Дубовую рощу и почти через день езжу туда. Тем не менее, «Зов Предков» и лично Наташа по сей день для меня пример того, как делать НАДО.

Наташа сейчас занимается проектом «Доктор с нашего двора»: они подбирают собак с улицы, или берут в приютах, воспитывают их и «трудоустраивают» терапевтами в детские дома, хосписы, дома престарелых. Люди, находящиеся в этих учреждениях, получают массу положительных эмоций от общения с животными, а собаки выполняют свою главную миссию – служить человеку. Подробнее тут: https://boomstarter.ru/projects/petfund/doktor_s_nashego_dvora

У «Доктора» тоже был проект на Boomstarter, они собрали на свои нужды ни много ни мало – 608 427 руб. Но время идет, деньги уходят, обещанная поддержка от компании МТС так и не пришла, поэтому Наташа и ее коллеги сидят с 900 рублями на счету и пытаются собрать «Команду поддержки» участники которой будут перечислять по 200 рублей в месяц на работу фонда. И я тут подумала, может быть вы не откажете себе в удовольствии стать постоянным спонсором такого доброго-предоброго проекта? Все очень просто, вы заходите сюда - https://vmeste.yandex.ru/petfund, заполняете пару строк с необходимыми данными, ставите галочку «Отправлять каждый месяц» и благодаря вам «Доктор» сможет продолжать свою благородную мисиию.

А пока вы это делаете, я хочу отблагодарить тех, кто помогал проекту на этой неделе!

Во-первых, группу «Наши любимые животные» Вконтакте (https://vk.com/how_cute), где вы найдете массу позитива и симпатичных фотографий животных.

Например таких:


или таких:

Во-вторых, огромную поддержку мы получили из фонда «Ника», все, кто оттуда, привет и огромное вам спасибо, я знаю, вас немало. Вместе мы сила и обязательно сделаем выставку с участием собак из «Ники».

В-третьих, всех блогеров, которые сделали посты о проекте, в том числе Катю Красавину, чемпионку Европы и России «фитнес-бикини»

И своих друзей, в особенности свою маму, которые каждый день помогают не только словом, но и делом.

К сожалению, на этой неделе сорвалось сразу несколько договоренностей, на которые я очень надеялась, поэтому я в срочном порядке ищу новые возможности сделать так, чтобы о проекте узнало как можно большее количество народу.

Я думаю, мы прорвемся, ведь мы уже насобирали аж 32% от нужной суммы. Впереди еще три недели, и я вам обещаю сделать все для того, чтобы выставка состоялась!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.