АКВАФЕРМА (Своё дело)
Великий Новгород
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №4
18 марта

Здравствуйте, друзья!

В этом обновлении хотел бы поделиться своими планами относительно аквафермы!

Сразу хочу сказать, что я не планирую создать промышленное предприятие с автоматизированными линиями, цехами, ворохом отчетности и кучей постоянных проблем!

Моя мечта и задача - это создание ( на уровне ЛПХ) красивого, уютного, эмоционально привлекательного уголка ( не только для себя, но и для окружающих!) ! Где можно любоваться живой природой, участвовать в жизненных процессах, отдыхать психологически и экспериментировать практически, постигать безграничность всего живого!

Начал я это на собственном пригородном участке, который и был приобретен в 2009 году в абсолютно диком виде.Отсутствие подъезда, заросшая кустарником и деревьями земля, скапливающаяся вода , вокруг неизвестно что. Но уже тогда я видел выгодные перспективы этого участка!

Я самостоятельно сделал 100 метров дороги, сделал дренаж , провел электричество и интернет, заменил пучинистый грунт в районе застройки на речной песок, поднял уровень земли в садовой зоне, выкопал небольшой пруд, колодец (требует небольшого завершения), обустроил для начала бытовку с навесами, привез армейский полуприцеп для использования в качестве склада, ну и по мелочам много сделано! Можно сказать, что выполнен нулевой цикл! Было много трудностей, проблем ,но всегда с Верой и пониманием цели, я старался доводить начатое до логического конца!

И сейчас у меня есть сформировавшееся представление о будущем аквафермы. Несмотря на результаты проекта "АКВАФЕРМА.Свое дело." на Boomstarter, я 100:% буду продолжать эту живую и бескрайнюю тему! Просто хотелось бы в 21 веке не идти пешком до пункта МЕЧТА, а воспользоваться автостопом (пока!) !

Поэтому с надеждой смотрю на дорогу и держу вытянутую руку с поднятым большим пальцем! Что означает " ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!"

P.S. Подумал, что было бы полезно всем нам, авторам проектов, поддерживать друг друга небольшими взносами! Это придало бы жизни всем! А не сидеть за обложками своих проектов и проверять свои и чужие балансы!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.