Научный лекторий об аватар-технологиях
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №8
08 мая

Друзья!

26 мая 2015 года приглашаем на лекцию профессора Сергея Кричевского на тему «Расселение человечества в Космосе: Зачем? Кто? Как? Когда?».

100 лет назад, в начале XX века К.Э. Циолковский предложил идеи и технологии расселения человечества вне Земли. В 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос по орбите вокруг Земли, в 1965-м Алексей Леонов вышел в открытый космос, в 1969-м Нил Армстронг ступил на Луну, в 1994-1995-м Валерий Поляков непрерывно был в космическом полете 437 суток.
Что дальше?

– Расселение вне Земли – утопия или реальная стратегия выживания и развития человечества, достижения его бессмертия? Космические полеты – это достижения-рекорды или начало расселения вне Земли?
– Зачем человеку и человечеству жить и расселяться вне Земли? Стоит ли человеку менять Землю на Космос и какой будет цена?
– Сможет ли человек постоянно жить вне Земли или есть предел из-за опасных воздействий на организм и психику человека? Что нужно для постоянной жизни вне Земли? Возможно, необходимо отказаться от обычного тела и стать киборгом?
– Существуют ли технологии, которые сделают реальными космическое будущее человека и человечества?

Подробнее http://2045.ru/news/34030.html
Лекция состоится в Коворкинг-центре «Точка кипения» 26 мая в 19:00 по адресу: Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 14/15, стр. 3 (2 этаж).
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! https://leader-id.ru/event/1228/

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.