Похождения бродячего «Кота»
Екатеринбург
Ручная работа
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №7
29 ноября

Привет, друзья! Рады сообщить, что проект собрал уже более 80 000 рублей! Так держать!

Хотим рассказать вам одну интересную историю о том, как кораблестроение меняет жизнь. Слово Екатерине Родыгиной, дочке кораблестроителя "Кота".

Мой дедушка - композитор Евгений Родыгин, тот самый автор песни "Ой, рябина кудрявая". С раннего детства он отдал своих сыновей - папу и его брата Бориса - в музыкальную школу, в надежде, что из них получаться хорошие музыканты.

Но вместо того что бы прилежно учиться сольфеджио, дети попали к Крапивину и все свободное время проводили измазанные в краске и грязи, строя корабли и участвуя в гонках. Музыкальную Школу в итоге пришлось бросить.

Конечно было много споров и возражений, но оторвать детей от этого дела было уже невозможно. Всю последующую жизнь дед и Крапивин, два заслуженных и талантливых человека, находились не в самых тёплых отношениях друг с другом. Дед всячески отвергал политику воспитания Крапивина, но ни чего поделать с этим не мог.

Прошло много лет, папин брат в дальнейшем все-таки стал музыкантом, он сочинял и писал джазовую музыку, был барабанщиком, играл в группе. Но судьба его сложилась сложно и трагично. Он умер в 2005 г.

Папа хоть и не стал музыкантом, до сих пор прекрасно играет на пианино. И помогает деду с концертами. Тем самым папина жизнь все-таки оказалась неразрывно связана с музыкой. Но корабли заняли главное место в жизни.

Одним из кораблей, построенных папой, стала яхта "Улисс". Когда пришло время спустить яхту на воду, произошло удивительное событие.

Папа в тайне привёз деда на открытие. Увидев яхту своими глазами, дедушка наконец поменял свое отношение к увлечению сына. А еще стал лучше относиться к Владиславу Петровичу.

Кто знает, какие чудеса произойдут, когда мы будем спускать на воду "Кота"?:)

Друзья, а у вас есть интересные истории про кораблестроение? Напишите нам в комментариях, мы будем рады прочесть!

До завершения проекта осталось 8 дней. Помогите нам достичь цели и построить "Кота"! Расскажите о проекте друзьям, сделайте пост о "Коте" на своей страничке в социальных сетях. Давайте вместе порадуем Владислава Крапивина!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.