Похождения бродячего «Кота»
Екатеринбург
Ручная работа
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №10
31 марта

30 марта 2016 г. произошло важное событие, с легкой руки почетного командора «Каравеллы», журналиста Сергея Казанцева охарактеризованного фразой: «Котъ» встал на лапы. Строящийся корабль, изначально стоящий на стапелях килем вверх, перевернули и установили, как ему и положено быть всю оставшуюся жизнь, - килем вниз.

Новость №9
11 декабря

Проект на Boomstarter’е завершен. 56 дней мы пытались собрать средства для финансирования своей идеи. Удалось собрать 30 процентов от заявленной суммы. По правилам Boomstarter’а, итог неутешительный: финансирования не получили. Совсем. С учетом накладных расходов, сыграли в минус.

Это в пассиве. Что же в активе? И главное, что ждет проект дальше?

Во-первых, наш Проект (именно Проект с большой буквы) начался не с момента запуска на Boomstarter’е и не заканчивается с его окончанием. До финиша еще много дней и миль, пока «Котъ» не войдет в Севастопольскую бухту.

Во-вторых, впервые, благодаря вам, прошло публичное обсуждение наших идей, планов, дел. Вы заставили нас откровенно задуматься, почему и зачем нам нужен Проект. Мы смогли сформулировать его цели и задачи, поняли, что шхуна «Котъ» является вовсе не целью Проекта, а всего лишь средством. Средством для достижения более амбициозных целей. Мы предлагаем вам ознакомиться с тем, что мы назвали миссией Проекта (www.ekbmarine.ru), чтобы решить, поддерживаете ли вы нас впредь.

И в третьих, информационный фон, который возник вокруг Проекта, благодаря обсуждению его на Boomstarter’е, подарил нам возможность и дальше находить спонсоров и партнеров.

Повторим ли мы попытку на Boomstarter’е? Вполне возможно и даже вероятно. Но это задача нового года. В любом случае, работа на этой площадке, работа с вами – это бесценный опыт. А неудача… Недаром говорят, что за одного битого двух небитых дают.

Новость №8
08 декабря
Новость №7
29 ноября

Привет, друзья! Рады сообщить, что проект собрал уже более 80 000 рублей! Так держать!

Хотим рассказать вам одну интересную историю о том, как кораблестроение меняет жизнь. Слово Екатерине Родыгиной, дочке кораблестроителя "Кота".

Мой дедушка - композитор Евгений Родыгин, тот самый автор песни "Ой, рябина кудрявая". С раннего детства он отдал своих сыновей - папу и его брата Бориса - в музыкальную школу, в надежде, что из них получаться хорошие музыканты.

Но вместо того что бы прилежно учиться сольфеджио, дети попали к Крапивину и все свободное время проводили измазанные в краске и грязи, строя корабли и участвуя в гонках. Музыкальную Школу в итоге пришлось бросить.

Конечно было много споров и возражений, но оторвать детей от этого дела было уже невозможно. Всю последующую жизнь дед и Крапивин, два заслуженных и талантливых человека, находились не в самых тёплых отношениях друг с другом. Дед всячески отвергал политику воспитания Крапивина, но ни чего поделать с этим не мог.

Прошло много лет, папин брат в дальнейшем все-таки стал музыкантом, он сочинял и писал джазовую музыку, был барабанщиком, играл в группе. Но судьба его сложилась сложно и трагично. Он умер в 2005 г.

Папа хоть и не стал музыкантом, до сих пор прекрасно играет на пианино. И помогает деду с концертами. Тем самым папина жизнь все-таки оказалась неразрывно связана с музыкой. Но корабли заняли главное место в жизни.

Одним из кораблей, построенных папой, стала яхта "Улисс". Когда пришло время спустить яхту на воду, произошло удивительное событие.

Папа в тайне привёз деда на открытие. Увидев яхту своими глазами, дедушка наконец поменял свое отношение к увлечению сына. А еще стал лучше относиться к Владиславу Петровичу.

Кто знает, какие чудеса произойдут, когда мы будем спускать на воду "Кота"?:)

Друзья, а у вас есть интересные истории про кораблестроение? Напишите нам в комментариях, мы будем рады прочесть!

До завершения проекта осталось 8 дней. Помогите нам достичь цели и построить "Кота"! Расскажите о проекте друзьям, сделайте пост о "Коте" на своей страничке в социальных сетях. Давайте вместе порадуем Владислава Крапивина!

Новость №6
25 ноября

Привет, друзья!

Рады сообщить, что у проекта появился свой сайт в сети - http://www.ekbmarine.ru/. Заходите и добавляйте его в закладки!

До конца сборов на Boomstarter остается 70 часов. Сделайте свой взнос сейчас, если откладывали поддержку на последний момент. Напомним, что если через 70 часов сумма не соберется, все деньги автоматически вернутся вам на ваш кошелек на Boomstarter, откуда вы сможете вывести их на карту.


Но! Никогда не знаешь, что случится в следующий момент, а в краудфандинге чудеса происходят на каждом шагу. Поэтому, у нас все шансы собрать нужную сумму в эти 70 часов. Вы с нами?;)

P.S. Первый канал уже вовсю вещает про наш проект!