Омск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №19
16 октября

К настоящему времени проработаны некоторые моменты предстоящих НИОКР.
Определены возможные соисполнители работ из числа профильных организаций с соответствующим опытом и технической базой (в частности, НИИПММ ТГУ).
В качестве основной последовательности работ приняты:
а) выбор материала модельной мишени (одного из наиболее доступных, только для наземных испытаний);
б) наземные экспериментальные работы с модельной мишенью на стендах, обеспечивающих высокоскоростное столкновение, подтверждение работоспособности КРД;
в) выбор материала рабочей мишени (с учетом стойкости к факторам космического пространства и сохранения свойств, а также с вибрационными и ударными характеристиками, гарантирующие допуск на ракету-носитель и исключающими криминальный интерес) для летных испытаний и последующего освоения в серийном производстве.
(сами летные испытания находятся "за горизонтом" проекты и планируются на следующих этапах).
По предварительной оценке стоимость работ может быть увеличена относительно первоначальной оценки до 2-3 млн. руб. и более, с учетом возможной необходимости в серии стендовых испытаний.

В этой связи, всем заинтересованным желательно не только принять более активное участие в спонсорской деятельности, но, и по возможности, увеличить свой вклад.
В итоге объем выполненных работ будет определяться финансовыми возможностями. При достаточном финансировании возможно выполнение всех запланированных работ в срок до 12 месяцев.
Спасибо всем, кто уже поддержал проект.








Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.