Курилка Гутенберга
Москва
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №3
17 июня

Привет друзья! Спасибо всем вам за вашу поддержку! Благодаря вам мы собрали уже 68% от всей суммы! Но это не конец, осталось собрать еще треть, поэтому расскажите своим друзьям о нас, и пусть они нас поддержат! Просвещение стоит того!

За последние дни вышло много статей, и мы хотели бы поделиться с вами ссылками. В первую очередь вышло несколько статей, основанных на лекциях нашего проекта:

1) Slon.ru - "Бесконечные недра. Как электричество вытесняет нефть." Статья основана на лекции Светланы Иконниковой, приглашенного профессора РЭШ, прочитанной в организованном нами цикле "Жизнь после нефти", о новой экономике в энергетике.

2) Газета "Троицкий вариант - Наука" выпустила целых две статьи. Первая статья с названием "Нейрогастрономия" пересказывает лекцию Антона Захарова, физиолога и популяризатора науки, о том как наш мозг ощущает вкус.
Вторая статья "Что мы знаем о Марсе?" основана на лекции Виталия Егорова, сотрудника российской частной космической компании «Даурия», популяризатора космонавтики, автора блога zelenyikot.livejournal.com.
Советуем!

А еще вышла статья о "Курилке" в газете "Аргументы недели". Она рассказывает о том как наш лекторий работает и к чему стремится. "Курилка Гутенберга" или как сделать лекции интересными

Ну и на последнее самое радостное для нас, "Курилка" расширяет свою географию!
30 июня в 17:00 по местному времени пройдёт первое лекционное мероприятие нашего проекта в Праге! Мероприятие состоится в Чешском Техническом Университете в Праге, старейшем техническом университете Центральной Европы и старейшем гражданском техническом вузе мира!



А в июле мы проведем первое мероприятие проекта не где-то там, а в самой настоящей Караганде, в Казахстане! Это не шутка, мероприятие правда пройдёт в Караганде =) О деталях мы будем информировать позже.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.