Каникулы в Петрушиной горе
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
20 ноября

День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери. Тема единства, дух общности и настроение братства пронизали этот день с самого утра и до позднего вечера. Словно на нить единства сажались сегодня бусинки событий.

Утром мы отправились в храм. Пешком три с половиной километра вдоль дороги с песнями, разговорами и поддержкой друг друга. Это было сложное испытание не только тела, но и духа детей. Мы дошли, мы справились и день, начавшийся с победы над собой, дальше только радовал нас.

В храме многие из нас исповедались и причастились.

По дороге обратно мы сыграли в настоящих разведчиков, устроив погоню по лесу с засадами, обстрелом снежками и переходом через ручей по бревну.

А за обедом мы придумали, как встретить наших гостей: двух воспитанников ПНИ N10 Андрея и Юру, Фёдора Ляпунова, оператора Олю и...

К нам приехал Сергей Перегудов!

Настоящий актер театра и кино. Попечитель нашего фонда. И просто прекрасный человек, захвативший моментально внимание детей.

Наш автомобиль с утра застрял на обочине и мы ВМЕСТЕ превратили эту беду в преимущество. Мы построили вокруг нее сюжет для фильма и сыграли его. Дети-зомби атаковали приехавших гостей, когда те вышли из машины, чтобы посмотреть, почему дети лежат вокруг авто, мигающего габаритами. Атаковали и поглотили в объятия. Белая мука была нашим гримом, вера в воображение стала нашим режиссером.

После жаркой встречи мы ДРУЖНО вытолкали автомобиль из кювета и отправились гонять гостей по футбольному полю. Это была серьезная игра равных команд с самоотверженностью и командным духом. Счет 3:3 говорит сам за себя.

А после мы пели песни, играли в две гитары и одну губную гармошку, раздавали автографы, ели праздничный торт и играли этюды на тему единства.

Была история о Жанне Д'Арк, было свержение лжецаря народным ополчением, была история прощения врага и помощи врагу в беде.

Наши дети растут, крепчают духом; игра на сцене улучшается на глазах; навыки жизни в лесу становятся уверенней и все это заслуга ВСЕХ НАС. И детей, и вожатых, и фонда, и родителей, и тех, кто помогает нам словом и делом.

Спасибо вам. И ждите новостей.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.