Каникулы в Петрушиной горе
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №6
21 ноября

Сегодня на зарядке мы играли в веселые подвижные игры, зарядившись радостью на весь день.

Как всегда были песни под гитару и беседы о самом важном. О любви, Боге, отношениях друг с другом.

Сегодня мы разожгли большой и горячий костёр, давший нам тепло в заснеженном лесу. Ведь мы, как и обещали, снова стреляли из лука. Еще мало стрел попадает в мишень, но упорство, практика и желание победы сделают свое дело и мы научимся. Мы в это верим.

Был сегодня и футбол, и посиделки в теплом, натопленном доме, где огонь в печи дарит уют и помогает огню внутреннему гореть и дарить любовь.

Мы играли в настольную игру, развивающую не логическое мышление и интуицию. А ведь это нужно в жизни, в лесу, в театре.

Каждый день наши ребята сами готовят, накрывают на стол, моют посуду. Сегодня один отряд, вчера другой, завтра третий. Жизнь здесь бьёт ключом, не останавливается, сегодня, например, мы научились вязать узлы, плести из бисера и много рисовали.

Темой дня сегодня была чистота в мыслях, делах, действиях. И об этом были сыграны этюды. Уже четвертый день лагеря, и рост юных актеров налицо, глубина мысли больше, качество игры растет.

"Смерч" показал нашу действительность, когда мы не видим тяжести своих поступков к соседу, когда мы ругаемся или ссоримся, говоря другу злые слова, тем самым растя зло в душе.
"Боевые" показали, как злая мысль, корысть или зависть возвращается к нам бумерангом. Как важно думать хорошо о ближнем, желать хорошего.
"Бабушки пиратки" копнули в личный опыт, прожили его на сцене и задумались о словах и желаниях, которые мы часто направляем к врагам нашим. Как сложно, но как важно прощать.

Закончился день веселой комедией о скаутах, которую дети еще долго обсуждали между собой.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.