Статистика и котики
Екатеринбург
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
28 сентября

Всем привет!

Проект "Статистика и котики" медленно, но верно приближается к последней цели - и, практически наверняка мне вскоре придется прописывать алгоритмы расчета различных критериев в статистических пакетах.

Сегодня утром я закончил дописывать главу про статистическую значимость. В неё была добавлена врезка о некоторых альтернативах p-уровню значимости - определению доверительных интервалов и Байесовской статистике. Последняя выбила меня из графика на три дня - оказалось, что для полноценного понимания этого подхода у меня не хватает фундаментальных знаний. Даже сейчас у меня нет уверенности в том, что я смог полноценно описать суть подхода. Что ж, посмотрим, что скажут эксперты.

Анализируя ситуацию, очень жалею, что в своё время не уделял достаточно внимания теории вероятности. Думаю, после проекта вплотную заняться этим предметом.

Отставание от графика надо закрывать. Сегодня до конца дня постараюсь дописать главу про дисперсионный анализ. К тому что есть на сайте добавится небольшая врезка про post hoc критерии


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.