Социальный проект БьютиСтилист для воспитанниц детских домов
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №15
10 июня

Марафон по развитию гибких навыков проходил в течение 2-х месяцев в группе в контакте для воспитанников школы-интернат №13 в рамках занятий по профориентации. В конце мая марафон закончился, пришло время делиться результатами (все видео внизу). И я скажу вам, друзья, что это совершенно новый супер-эффективный формат, который я начну выводить в массы с нового учебного года.

Марафон проходит в группе в контакте https://vk.com/yanuzhen - и это не просто участие и выполнение заданий подростками. Это реальная работа с зарплатой 🙃 Кто-то даже не скрывает, что участвует в марафоне ради монеток 😁 Но это и хорошо! Я искренне убеждена, что мотивация - главный ключ к успеху. Таким образом, участники, а именно воспитанники Школы-Интернат №13, за выполнение заданий в группе в контакте Центра развития детей Я-НУЖЕН зарабатывали янкоины. По соответсвующему номиналу они могли обменивать их на ценные для себя призы. Огромная благодарность @mega74ru за представленные мотивирующие призы!

Это как в жизни: сколько заработал, столько и получил. Кто-то тратит сразу, а кто-то копит, желая совершить крупную покупку 😉. Так выстраивается целый рейтинг лидеров.

Но самое главное в марафоне - это контент. Уже ни для кого не секрет, что сегодня в каждой профессии крайне важно развивать не только жесткие (hard skills) навыки (базовые знания школы, колледжа, института о профессии, качество которых можно проверить с помощью экзамена), но и мягкие (soft skills) навыки, которые не поддаются количественному измерению. Иногда их называют личными качествами, потому что они зависят от характера человека и приобретаются с личным опытом.Это компетенции будущего. Эти навыки мы и прокачиваем с ребятами в марафоне.

Уверена, для них это уникальный и позитивный опыт. Каждый узнаёт не только много новой информации, но и начинает глубже понимать, что для успешности на рынке труда будущего необходимо постоянно развиваться.

В День защиты детей я хочу от всей души пожелать тебе, подростку 21 века, чтобы твоя дорога жизни была полна яркими и радостными моментами, цели достигались легко и комфортно. И всегда помни, что ты нужен этому миру! 🙏

#Развитиеподростков#Развитиедетей #Профориентация#помощьдетямсиротам


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.