Социальный проект БьютиСтилист для воспитанниц детских домов
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №16
10 июня
Друзья! Благодаря ВАМ, энергии Вселенной и @studio_mq_74, а также руководителю студии @lerulina - мы снова запустили процесс подготовки будущих мастеров маникюра! Воспитанниц детских домов г. Челябинск.
  • Здесь я публикую последний отчет. И обязательно после закрытия проекта здесь разошлю всем ВАМ подарки и благодарности за ваше доброе сердце и вашу поддержку!

Всю последующую информацию о продолжении этого и других проектов и развитии фонда вы найдете в инстаграме фонда https://www.instagram.com/fondyanuzhen/?hl=ru и моем личном https://www.instagram.com/ekaterina_mezhen/?hl=ru . А также за интерактивным марафоном по развитию гибких навыков для всех подростков сможете наблюдать в группе в контакте https://vk.com/yanuzhen

А пока смотрите видеоотчет с занятий девочек - воспитанниц из детских домов по курсу "Мастер Маникюра". Мне искренне радостно осознавать, что целеустремлённость и стойкость проявили те, кто не побоялся трудностей, искренне захотел и, несмотря ни на что идет до конца, чтобы стать профессионалом в индустрии красоты.

По окончании курса девочки научатся:

  • Выполнять маникюр качественно и быстро
  • Подбирать технику маникюра исходя из типа кожи клиента. Что существенно уменьшает время выполнения маникюра и затраченные силы!
  • Клиенты, после такого маникюра будут ходить и удивляться, почему у них ногти "как будто" не растут?
  • Но самое главное, смогут обеспечить себе постоянный доход!⠀

Уже прошел день теории и первый день интенсивной практики. После каждого дня я буду выкладывать мини-видеоотчет в аккаунтах фонда. Поэтому подписывайтесь и следите за преображением девочек из детских домов.


#Развитиеподростков#Развитиедетей #Профориентация#помощьдетямсиротам

Новость №15
10 июня

Марафон по развитию гибких навыков проходил в течение 2-х месяцев в группе в контакте для воспитанников школы-интернат №13 в рамках занятий по профориентации. В конце мая марафон закончился, пришло время делиться результатами (все видео внизу). И я скажу вам, друзья, что это совершенно новый супер-эффективный формат, который я начну выводить в массы с нового учебного года.

Марафон проходит в группе в контакте https://vk.com/yanuzhen - и это не просто участие и выполнение заданий подростками. Это реальная работа с зарплатой 🙃 Кто-то даже не скрывает, что участвует в марафоне ради монеток 😁 Но это и хорошо! Я искренне убеждена, что мотивация - главный ключ к успеху. Таким образом, участники, а именно воспитанники Школы-Интернат №13, за выполнение заданий в группе в контакте Центра развития детей Я-НУЖЕН зарабатывали янкоины. По соответсвующему номиналу они могли обменивать их на ценные для себя призы. Огромная благодарность @mega74ru за представленные мотивирующие призы!

Это как в жизни: сколько заработал, столько и получил. Кто-то тратит сразу, а кто-то копит, желая совершить крупную покупку 😉. Так выстраивается целый рейтинг лидеров.

Но самое главное в марафоне - это контент. Уже ни для кого не секрет, что сегодня в каждой профессии крайне важно развивать не только жесткие (hard skills) навыки (базовые знания школы, колледжа, института о профессии, качество которых можно проверить с помощью экзамена), но и мягкие (soft skills) навыки, которые не поддаются количественному измерению. Иногда их называют личными качествами, потому что они зависят от характера человека и приобретаются с личным опытом.Это компетенции будущего. Эти навыки мы и прокачиваем с ребятами в марафоне.

Уверена, для них это уникальный и позитивный опыт. Каждый узнаёт не только много новой информации, но и начинает глубже понимать, что для успешности на рынке труда будущего необходимо постоянно развиваться.

В День защиты детей я хочу от всей души пожелать тебе, подростку 21 века, чтобы твоя дорога жизни была полна яркими и радостными моментами, цели достигались легко и комфортно. И всегда помни, что ты нужен этому миру! 🙏

#Развитиеподростков#Развитиедетей #Профориентация#помощьдетямсиротам


Новость №14
17 апреля

Стабильности больше нет!

К 2030 году исчезнут 57 специальностей.

1 - Решение проблем
2 - Критическое мышление
3 - Креативность
4 - Управление людьми
5 - Эффективное взаимодействие
6 - Принятие решений в условиях риска
7 - Клиент-ориентированность
8 - Ведение переговоров
9 - Эмоциональный интеллект
10 - Гибкость мышления

Это ТОП-10 навыков в 2020 году. И освоив их - это уже 85% успеха.

К 2020 году появится 186 новых специальностей в 25 отраслях. И одной профессии уже будет недостаточно.

Поэтому мы запустили марафон среди учащихся 7, 8 и 9 классов по развитию мягких навыков на базе Учебного Центра Школы Интернат №13.

Каждый день ребята выполняют небольшие задания в группе https://vk.com/yanuzhen , посещают занятия, делают домашние задания, ездят на экскурсии - словом все, что способствует тренировки мягких навыка.

За любую каждую активность участники марафона зарабатывают монетки-янкоины, которые могут потратить на полезные и важные для себя призы.

На прошлой неделе мы прошли навык коммуникации, на этой - неделе прокачиваем эмоциональный интеллект. И, безусловно, каждый навык по итогам недели разбираем с точки зрения применимости его в будущих профессиях.

Присоединяйтесь к группе https://vk.com/yanuzhen и наблюдайте за процессом трансформации ребят!

Новость №13
02 марта


  • Меня волнует эта проблема.
  • Я хочу помочь людям, которым повезло меньше, чем мне.
  • Это оставляет у меня хорошее чувство.
  • Я осознаю, что могу что-то изменить, и это помогает мне стать лучше.

.
Это самые популярные по опросам причины, по которым люди участвуют в благотворительных проектах.
.
Лично я помогаю людям, детям потому, что понимаю, что могу им дать то ценное, что позволит трансформировать их жизнь в лучшую сторону. Поэтому через абсолютно все проекты, которые я веду - проходит исключительно цель экологичной трансформации.
.
Отнюдь это не легкий путь. Даже очень сложный. Потому что уровень человеческого страха от неизвестного, потери чего-то порой превышает уровень приобретения. Но если ты решаешься сделать первый шаг и идти до конца - результат превосходит все твои ожидания! Поэтому если за что-то взялся, иди до конца!
.
А в вашей жизни были трансформации?☀ #помощь #трансформация#личностныйрост #профориентациядетей

Новость №12
18 ноября

#Янужен_news "Мы-вместе!" - так назывался фестиваль социально-педагогических проектов, реализованных воспитанниками МБУ Центр «Аистёнок» совместно с волонтерами в 2018году, проведённый в день открытых детей.

Фестиваль открыли заместитель главы администрации Центрального района С.С. Давыдов, Прокурор Центрального района С.М. Иванова, Председатель комиссии по делам несовершеннолетних О.Д. Манаева , которые подчеркнули значимость проектной деятельности и волонтерского движения, выразив благодарность людям доброй воли за поддержку в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили дипломы победителям в проекте «Жизнь без наркотиков», осуществленном по инициативе Прокуратуры Центрального района.

Десять проектов были представлены на фестивале. В том числе проект «Бьюти-стилист: Преображение». Наставник и руководитель Фонда «Центр развития детей «Я-нужен» Екатерина Межень выступила с презентацией проекта #Янужен_БьютиСтилист и рассказала о его продолжении и уже полученных результатах.

Администрация, педагогический коллектив, воспитанники МБУ Центр «Аистёнок» в знак оценки деятельности людей доброй воли вручили своим наставникам благодарственные письма, пожелав дальнейших успехов в решении социальных задач.