Щербиничи. Православный молитвенный  дом для сельчан.
Россия
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №8
14 апреля

Ну вот, друзья , осталось чуть больше суток до конца нашего проекта. И накануне великого праздника он потихоньку пошел в рост . Да , мы слишком долго спим, но это не значит , что наш сон длится вечно. Главное, чтобы не оказалось слишком поздно! Давайте дружно сделаем себе подарок на Воскресение Господне! Давайте сделаем подарок Господу и тогда , с какой радостью мы воскликнем "Христос Воскресе!" в этот день! Это самый торжественный день Земли! Только два варианта возможны для меня в этот праздник - великая радость или разочарование. Я буду испытывать трепет перед тем, как открыть эту страницу в воскресение. Ждет ли меня чудо? Или не ждет...


Новость №7
13 апреля

Положась на волю Господа , написав 4 апреля пост, я решила ,что будь что будет - нас спасет только чудо! Не собираясь до Пасхи сюда заглядывать, все же не выдержала! И вот, обнаружила, что нашлись еще люди, которым наш проект интересен. Ребята, как я вам благодарна! Вы не спасли наш проект, но все же вы вселяете в нас надежду на то, что мы не одиноки, что у нас есть единомышленники ! Мы продолжаем идти своим путем! На сегодня, в нашем маленьком храме продолжается ремонт. Мы красиво покрасили веранду внутри и сварили навес , который к Пасхе будет висеть над крыльцом. К сожалению, в ходе работ, как-то позабыли сделать фото, но мы исправимся!

Наше село живет заездами - почти все наши мужчины работают в городах, приезжая периодически домой не на долго . Соответственно рук не хватает. Вот и сейчас приходится ждать мастера , который займется ремонтом потолка. Все материалы уже закуплены. Но мастер приедет как раз на Пасху. Поскольку наш проект тогда уже завершится, то я смогу вас порадовать новостями , только в случае, если он будет успешным.

После косметического ремонта внутри наш молитвенный дом будет освящен. К нам будет приезжать священник и мы начнем проводить в нем службы. Но это еще не все! Напомню, что нам необходим капитальный ремонт крыши с установкой купола и желательна замена семи окон. Поэтому мы продолжаем искать спонсоров ! Ауу! Люди добрые! Мы здесь и зовем вас на добрые дела! Не упустите шанса, совершить их , ведь за пол часа до Пасхи наш проект завершится!

Новость №6
07 апреля

По совести сказать, наша вера в Бога настолько мала, что порой, мы быстро отступаем от начатого, решив, что путь выбран не верно. Осталось восемь дней до конца нашего проекта. За это время, были написаны письма, разостланы ссылки, размещены объявления. За это время многие знакомые, близкие и друзья выразили молчаливое недоумение в связи с моим обращением. За это время нашлись те немногие люди, которые поддержали наш проект . Жизнь любого христианина периодически сопровождается чудесами. Я бы назвала их "бытовыми" чудесами. Чудесами, которые можно и не заметить, и объяснить чем-то обычным. Они не отмечены ни явлением ангелов , ни голосами свыше . Они свидетельствуют только об одном - о присутствии в нашей жизни Бога. Не ради дешевых эффектов Бог приходит в нашу жизнь. Оттого эти чудеса случаются в тишине и в дали от глаз. Случится ли чудо на этот раз? На все Воля Божья! За восемь дней до окончания нашего проекта, за восемь дней до Пасхи Христовой , за пол часа до которой закончится наш проект, на нашем счету 350 рублей. Воистину , чтобы он состоялся, чудо должно случится! Господи, благослови всех, кто принял участие в нашем проекте! Благослови всех, кто прошел мимо ! И если угодно Тебе, сотвори чудо в сердце каждого, кто увидит этот пост !

Новость №5
30 марта

И снова здравствуйте! В надежде на поддержку близких по духу людей был создан этот проект. Но то ли близкие по духу люди гнездятся где-то там, далеко и с насиженных мест не торопятся срываться, то ли я не в те двери... Но все это не так печально, потому что независимо от того, откажут ли себе все те люди в участии в нашем проекте или нет - он все равно состоится, только будет более растянут во времени. А так хотелось к Пасхе успеть !

Пока мы ведем подготовительные работы для завершения внутреннего ремонта , убираем территорию, покупаем необходимые материалы, потешу вас "видео-рассказом" о том, как наша веселая семейка ехала из большого города в наши маленькие Большие Щербиничи.

Новость №4
24 марта

Не смотря на то, что наш проект "завис" На сумме 150 рублей, находятся те , кто участвует в нем непосредственно. Люди сами приносят деньги и жертвуют их , переводя с карты на карту. Поэтому проект существует, движется и развивается! На сегодняшний день , к нам присоединились люди из соседних сел . Мы нашли друзей - онлайн , поддерживающих наше начинание . Мы приглашаем всех тех, кто добавил наш проект в избранное ,присоединиться к нашим группам в контакте , https://vk.com/club126208087 одноклассниках https://ok.ru/guestsи к моей странице в фейсбуке. https://www.facebook.com/profile.php?id=100013186231596 Там вы сможете наблюдать за нашим развитием и по окончании крауд-проекта.