Метафорические карты "Лабиринты Разума"
Воронеж
Дизайн

Выберите вознаграждение

Новость №11
21 июля

Как часто мы слышим или сами говорим себе подобные фразы: «кажется, жизнь остановилась», «меня что-то не устраивает», «я не понимаю, что происходит», «я запутался(ась)» и т.д.? Как часто мы ощущаем дискомфорт, потому что не все задуманное и желаемое осуществляется? И мы бываем просто уставшими, а так хотелось бы получить для себя какой-то ресурс, который поможет снова почувствовать себя полным сил живым человеком.

Именно для таких ситуаций я и придумала это упражнение, с которым легко можно работать самостоятельно.

А можно взять его в копилочку профессиональных техник.

Техника работы с МАК «Чего сейчас слишком много в моей жизни?»

Эта техника даст возможность взглянуть на привычные вещи и модели поведения с немного другой стороны; оценить, что сейчас происходит, и что это приносит; озвучить и понять свои желания. И получить для себя сейчас ресурс и ответ - "чего же мне не хватает?".

Инструкция:

В закрытую берем из колоды 3 карты.

1. Чего слишком много сейчас в моей жизни?
Рассмотреть карту. Какие чувства и ассоциации возникают. Что за мысли приходят в голову? Что изображено на картинке? О чем это говорит нам?
Чем описанное (это может быть действие, качество, сценарий и т.д.) мешает? Почему этого стало много и как так получилось, что оно больше не приносит пользы?

2. Чему из-за этого избытка нет места в моей жизни?
Рассмотреть карту. Какие чувства и ассоциации возникают. Что за историю показывает карта. Что вы видите в ней и как это отвечает на вопрос, на который тянули карту?


3. Чего мне сейчас не хватает?
Внимательно всмотритесь в карту. Какие чувства она вызывает, какие возникают мысли и ассоциации. Что за история происходит на картинке. Какой получается ответ на вопрос – чего мне сейчас не хватает?
Как этот ресурс или возможность может помочь с вопросами предыдущих карт?
Где и как можно получить то, чего сейчас хотелось бы? При желании на последний вопрос так же можно вытянуть карту-ответ.

Важные мысли и выводы записать.

Автор упражнения: Марина Щербакова

Ниже использован фото-пример получившегося расклада.

С отпечатанной колодой я с большим удовольствием поделюсь многими своими техниками и наработками, которые дают очень понятные и полезные результаты. А наша колода позволит сделать эти техники более яркими, глубокими и качественными.

Если понравилась техника, поддержите проект!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.