Строительство ветеринарного пункта в приюте Гвардия
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №38
24 апреля

Очень многие гости Приюта обращали внимание на особую архитектуру построек для животных в нашем Приюте. И это действительно так. Принципы нашего взаимодействия с животными созвучны с принципами науки о благополучии животных, выраженных в 5 свободах животных. Эти 5 свобод - минимум, при несоблюдении которых животные будут страдать и смотреть на мир грустными глазами. Мы учитываем эти минимумы, и стараемся дать нашим подопечным как можно больше!

Отражением нашего стремления улучшить жизнь животных в Приюте, является проект строительства собственного ветеринарного пункта. Ветеринария это основа основ в нашем Приюте. Прежде, чем поселиться в вольере, животное проходит осмотр ветеринара, получает антигельминтное лечение и все необходимые прививки, соблюдается карантин. Сегодня мы обслуживаемся в районных станциях по борьбе с болезнями животных, но как же это тяжело для животных! Ближайшая станция находится в 30 километрах от Дивово! И когда возникают экстренные ситуации мы становимся заложниками времени ведь порою, значение имеют даже минуты!

В течения мая все животные съедутся, наконец-таки, в Дивово. Но какова наша готовность к их приему? Мы днем и буквально ночью строим вольеры, для того, чтобы принять 202 собаки из Нагорного, и стремимся к тому, чтобы создать необходимо-комфортные условия для животных. На сегодняшний день возведен объем для 2/3 - это общие вольеры на 10 голов каждый, и маломерные вольеры, рассчитанные для проживания 2-3 собак.

Вольеры в Приюте строятся с учетом того, что собаки очень активные животные, им нужно много света, воздуха и места для движения. Поэтому основу вольера составляет крытое помещение не менее 18 кв. метров с окнами и дверками, к которому примыкает огороженный выгул размером 27 кв.метров. В некоторых случаях основное помещение имеет перегородку, создавая два отдельных внутренних пространства, в которых собаки живут сложившимися стайками. также, в некоторых случаях, выгул дополнительно делится на две части, во избежание конфликтов между животными. Животных, склонных к агрессии, мы селим отдельно или в маломерные вольеры, так как они привыкли жить в Нагорном. Обычно, даже самые агрессивные и нелюдимые собаки, через какое-то время становятся более терпимыми к своим собратьям, если таким животным уделать внимание и проводить небольшую работу над поведением.

Самое сложное - это правильно выложить каракас будущего вольера, и не допустить образования непрямых углов.

После чего наполняются стены и кладется кровля. Кровля имеет небольшой наклон, для естественного освобождения от осадков.

На фото ниже мы видим заготовку будущего маломерного вольера, то есть вольера, который рассчитан проживание на 3-4 собак. В обычный вольер мы селим до 10 собак, подбирая по характеру и размерам.

Всвязи со срочной и безотлагательной необходимостью возводить вольеры для питомцев со старой территории в Нагорном, строительство ветеринарного пункта в Приюте полностью замерло. И это очень плохо, друзья! Ведь уже начался сезон клещей, впереди дачный сезон с изобилием щенков и котят. Приюту жизненно необходим ветеринарный пункт. Его мы начали строить летом 2017 года, благодаря невероятно щедрому подарку от одной деревоперерабатывающей компании. Благодаря этой компании, мы смогли полностью возвести коробку будущего вет.пункта. Вплоть до марта 2018 года работы хоть и медленно, но продвигались при помощи через данный проект на бумстартере. Друзья, надеемся на вашу дальнейшую помощь!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.