Строительство вольеров для списанных служебных собак
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
24 апреля

Друзья, доброго всем дня! Очень многие гости Приюта обращали внимание на особую архитектуру построек для животных в нашем Приюте. И это действительно так. Обычно в приютах, как муниципальных, так и в частных, животные сидят по несколько голов в обычной клетке, или в будке, не имея возможности нормально двигаться и, тем более, играть. Нередко, клетки находятся в закрытом помещении, без вентиляции и ественного освещения. Накопленный опыт и понимание потребностей животных, помогли Сергею Николаевичу прийти к другому решению. Вольеры в Приюте строятся с учетом того, что собаки очень активные животные, им нужно много света, воздуха и места для движения. Поэтому основу вольера составляет крытое помещение не менее 18 кв. метров с окнами и дверками, к которому примыкает огороженный выгул размером 27 кв.метров. В некоторых случаях основное помещение имеет перегородку, создавая два отдельных внутренних пространства, в которых собаки живут сложившимися стайками. также, в некоторых случаях, выгул дополнительно делится на две части, во избежание конфликтов между животными. Животных, склонных к агрессии, мы селим отдельно или в маломерные вольеры, так как они привыкли жить в Нагорном. Обычно, даже самые агрессивные и нелюдимые собаки, через какое-то время становятся более терпимыми к своим собратьям, если таким животным уделать внимание и проводить небольшую работу над поведением.

Самое сложное - это правильно выложить каракас будущего вольера, и не допустить образования непрямых углов.

После чего наполняются стены и кладется кровля. Кровля имеет небольшой наклон, для естественного освобождения от осадков.

На фото ниже мы видим заготовку будущего маломерного вольера, то есть вольера, который рассчитан проживание на 3-4 собак. В обычный вольер мы селим до 10 собак, подбирая по характеру и размерам.

Наиболее отличные от других вольеров параметры, имеют одиночные вольеры. О них мы расскажем в следующем материале, посвященном непосредственно строительству.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.