Строительство вольеров для списанных служебных собак
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №49
02 апреля

Друзья, наш проект завершился. Мы смогли сделать запланированное, то есть все наши списанные служебные собаки получили либо новые вольеры, либо ремонт старых.

Всего в приюте было 14 списанных служебных собак, но самый старый служебный пес Боня живет не в приюте. Боня очень стар, поэтому ему нужны особые условия и покой.

Самое главное достижение во время работы проекта это знакомство с разными замечательными людьми! Благодаря общему участию, мы смогли завершить проект, все-таки вместе - мы сила!

Новость №48
30 января

9 февраля 2019г. в Благосфере пройдет бесплатный мастер-класс о том, что делать с бывшеприютским питомцем.

Мастер-класс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов!.

Команда специалистов поделится своим уникальным опытом и научит вас, как создать максимально комфортные условия для адаптации собаки в семье, избежать стрессовых ситуаций у обеих сторон и не допустить типичных ошибок, приводящих к печальным результатам: ведь самое страшное для собаки – снова оказаться в приюте или на улице.
Мастер-классы проведут представители приюта для животных «Гвардия» и АНО по развитию гуманного обращения с животными и позитивной кинологии «Зоркие сердца».
1. Рассказ о работе приюта для бездомных животных / Представители приюта «Гвардия»
2. «Происхождение собаки и особенности ее психологии» / Виктория Соболева, кинолог, канистерапевт, директор АНО «Зоркие Сердца».
Кофе-брейк.
3. «Здоровье собак. Уход и кормление» / Вера Икоева, ветеринарный врач, иппотерапевт / АНО «Зоркие Сердца».
4. «Воспитание собак» / Светлана Черемисова, кинолог, зоопсихолог, канистерапевт / АНО «Зоркие Сердца».
Вопросы и общение.
На мастер-классе можно будет записаться на бесплатные занятия с питомцами непосредственно в Приюте, которые начнутся в мае.
ДАТА - 9 ФЕВРАЛЯ, ВРЕМЯ 12:00 - 16:00
МЕСТО - БЛАГОСФЕРА, МОСКВА, 1-й БОТКИНСКИЙ ПРОЕЗД, Д.7
ВХОД - БЕСПЛАТНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ +7 985-544-33-25/WhatsApp. Для регистрации достаточно сообщить имя и номер телефона.
СПЕШИТЕ! МЕСТ МАЛО, ЗАЛ НЕБОЛЬШОЙ!
Есть вопросы - пишите в личные сообщения https://vk.com/gvardiya2000, https://vk.com/zvet007



Дополнительная информация:
Организатор: Благотворительный фонд по защите бездомных животных «Передний край». Основным проектом БФ «Передний край» является Приют для бездомных животных «Гвардия», четырехкратный лауреат премии Губернатора «Наше Подмосковье», победитель федерального конкурса «Добровольцы России», дипломант премии «Гражданская инициатива», победитель конкурса на получение гранта Президента с проектом курсов для людей, планирующих взять собаку из Приюта. Приют «Гвардия» работает с 1999 года, активная общественная жизнь ведется с 2014 года.
Партнеры
Автономная некоммерческая организация «Зоркие сердца». Основной деятельностью организации является проведение обучающих мероприятий, ориентированных на гуманное и ответственное отношение к животным и развитие навыков обращения с ними. Также АНО «Зоркие сердца» проводит занятия и развивающие мероприятия по методу канистерапии в образовательных учреждениях, детских домах, интернатах, реабилитационных центрах и домах престарелых.



Мероприятие проводятся при поддержке фонда Президентских грантов.
#самоедоброедело #зоркиесердца #собакитерапевты #приютгвардия

Новость №47
29 января

Павел из Санкт-Петербурга взял из Приюта собаку, Тихона. вот что он пишет:

Па Вел

сегодня в 16:49

"Благодарности пост!
Уже неделю я живу с собакой!
Завести питомца мне хотелось с детства и теперь мечты сбываются.
Однажды, наткнулся в вконтакте на группу приюта Гвардия, и одним из первых постов на стене оказался пост про Тихона. Посмотрел фотки и сразу влюбился в него!
Решился забрать. Но, увидев его в приюте, меня начали одолевать сомнения по поводу его немаленьких размеров. И я так и не решился увезти его с собой. Как оказалось не зря. Большая собака - большая ответственность. Всю дорогу домой я «локти себе кусал». Все сильнее я понимал, что это именно мой пес! Две недели занимался подготовкой: закупал все необходимое, устраивал лежанку, узнавал про уход, считал смогу ли я себе позволить его содержание. И когда на все вопросы был утвердительный ответ, я снова отправился в приют.
Сергей Николаевич заранее подготовил пса к длительной поездке, поэтому никаких хлопот по пути не возникло. Перед тем как уехать заехали в ветклинику. К слову говоря, у собаки идеальная история: чип, паспорт, все прививки сделаны. Сейчас многие удивляются, когда узнают, что Тихон из приюта, настолько хорошо и здорОво он выглядит, да и ведёт себя достаточно примерно.
К сожалению, я не могу взять домой и воспитывать больше одной собаки, но буду сам и призываю всех помогать тем людям, которые берут на себя ответственность, ухаживают, кормят и убирают и дают второй шанс животным, которые по той или иной причине (зачастую не зависящей от них самих) оказались брошенными!
Ещё раз Огромное спасибо Вам, Сергей Николаевич, за тот подвиг который Вы совершаете день за днём!

Пост вконтакте https://vk.com/gvardiya77?w=wall-56250212_15310

Новость №46
04 января
Новость №45
22 декабря

Друзья, в декабре у нас было много замечательных событий, но самые душевные из них связаны с детьми. Актив отряда волонтеров "Территория добра" ГБОУ гор.Москвы Школа №867, под руководством и содействии руководителя отряда Натальи Павловны Оськиной, собрали целый автофургон помощи животным Приюта "Гвардия". Наталья Павловна - замечательный человек, мудрый педагог, и потрясающе мужественная женщина. Воспитанники Натальи Павловны это ее незаменимые помощники, и достойные дети своих родителей! С таким личным составом не страшно смотреть в будущее и доверять жизненную эстафету!
Огромное спасибо Наталье Павловне, всем детям 8-Е класса, родителям этих замечательных детей, всему отряду волонтеров, и отдельно благодарим самых активных помощников:
1.Пшеницын Захар
2.Михайлов Даниил
3.Варзин Михаил
4.Никитенков Алексей
5.Белозерцев Никита
Очень радует, как активны мальчики в этом коллективе! Многих мы видим уже в который год! Ведь именно в детстве и юности формируются важные мужские качества, которые так нужны в жизни, и которых не всегда достает в наше сложное равноправное время! Спасибо педагогам, спасибо родителям!