Строительство вольеров для списанных служебных собак
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №48
30 января

9 февраля 2019г. в Благосфере пройдет бесплатный мастер-класс о том, что делать с бывшеприютским питомцем.

Мастер-класс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов!.

Команда специалистов поделится своим уникальным опытом и научит вас, как создать максимально комфортные условия для адаптации собаки в семье, избежать стрессовых ситуаций у обеих сторон и не допустить типичных ошибок, приводящих к печальным результатам: ведь самое страшное для собаки – снова оказаться в приюте или на улице.
Мастер-классы проведут представители приюта для животных «Гвардия» и АНО по развитию гуманного обращения с животными и позитивной кинологии «Зоркие сердца».
1. Рассказ о работе приюта для бездомных животных / Представители приюта «Гвардия»
2. «Происхождение собаки и особенности ее психологии» / Виктория Соболева, кинолог, канистерапевт, директор АНО «Зоркие Сердца».
Кофе-брейк.
3. «Здоровье собак. Уход и кормление» / Вера Икоева, ветеринарный врач, иппотерапевт / АНО «Зоркие Сердца».
4. «Воспитание собак» / Светлана Черемисова, кинолог, зоопсихолог, канистерапевт / АНО «Зоркие Сердца».
Вопросы и общение.
На мастер-классе можно будет записаться на бесплатные занятия с питомцами непосредственно в Приюте, которые начнутся в мае.
ДАТА - 9 ФЕВРАЛЯ, ВРЕМЯ 12:00 - 16:00
МЕСТО - БЛАГОСФЕРА, МОСКВА, 1-й БОТКИНСКИЙ ПРОЕЗД, Д.7
ВХОД - БЕСПЛАТНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ +7 985-544-33-25/WhatsApp. Для регистрации достаточно сообщить имя и номер телефона.
СПЕШИТЕ! МЕСТ МАЛО, ЗАЛ НЕБОЛЬШОЙ!
Есть вопросы - пишите в личные сообщения https://vk.com/gvardiya2000, https://vk.com/zvet007



Дополнительная информация:
Организатор: Благотворительный фонд по защите бездомных животных «Передний край». Основным проектом БФ «Передний край» является Приют для бездомных животных «Гвардия», четырехкратный лауреат премии Губернатора «Наше Подмосковье», победитель федерального конкурса «Добровольцы России», дипломант премии «Гражданская инициатива», победитель конкурса на получение гранта Президента с проектом курсов для людей, планирующих взять собаку из Приюта. Приют «Гвардия» работает с 1999 года, активная общественная жизнь ведется с 2014 года.
Партнеры
Автономная некоммерческая организация «Зоркие сердца». Основной деятельностью организации является проведение обучающих мероприятий, ориентированных на гуманное и ответственное отношение к животным и развитие навыков обращения с ними. Также АНО «Зоркие сердца» проводит занятия и развивающие мероприятия по методу канистерапии в образовательных учреждениях, детских домах, интернатах, реабилитационных центрах и домах престарелых.



Мероприятие проводятся при поддержке фонда Президентских грантов.
#самоедоброедело #зоркиесердца #собакитерапевты #приютгвардия

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.