Кранч-центр для научных распределенных вычислений
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №24
14 декабря

Здравствуйте, друзья!
Неожиданно оказалось, что уже минуло 2 года, как нам удалось реализовать наш проект, с Вашей помощью.
Хочу сказать, что собранный сервер успешно работает и участвует в различных проектах. Напомню, что в рамках проекта мы смогли собрать собрать только "половинную" конфигурацию - с одним процессором. Но затем последовал второй, "внутрикомандный" этап и были собраны средства на второй процессор.
Таким образом, сейчас это полноценный двухпроцессорный вычислительный сервер, который считает научные задачи во все свои 24-потока.

Хочу сказать, по секрету, что на недавно прошедшем Национальном Суперкомпьютерном Форуме, группой энтузиастов распределенных вычислений было решено написать и издать книгу о развитии распределенных вычислений в России. В этой книге будут и исторические материалы о том, как всё начиналось, и технические - о том как самому устанавливать и настраивать BOINC-сервер и клиент. Будут рассказы о российских проектах, о которых напишут сами авторы. Я думаю, что такая книга может оказаться интересной для широкого круга читателей.
Я думаю, что когда все материалы будут готовы, будет смысл обратиться за помощью в издании и к Вам в том числе. Тем более, что в качестве награды спонсоры смогут первыми получить такую книгу.

А пока, прошу Вас обратить внимание на интересный проект Анны Крылышкиной - Книга-игра с выбором сюжета "Где Живут Чудеса". Мне кажется, что сейчас очень не хватает добрых и интересных детских книг и этот проект просто обязан стать успешным. Наверное он будет интересных всем у кого есть маленькие дети или внуки.
Так что приглашаю всех желающих поддержать его.





Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.