«Самоизолятор в ипотеку» книга
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №3
24 января


Как хорошо! Откроешь дверь. Выйдешь на крыльцо. Прыгнешь в лыжи. И сразу поехал...

Дорога свободная. Под одеялом утреннего снега. Автомобилей почти нет, да и те ещё спят. Снег кругом белый чистый, как в детстве.

Двести метров, и уже у ворот. Поздороваешься с охранником. Пара приветственных фраз. Распахнул. И сразу начинается лес. Пушистый. Нарядный. Весь в белом меху. Встречает своими шубами по обе стороны дороги. Праздник.

Воздух чистый. Прозрачная свежесть. Лыжня зрелая, несёт сама. Пара-тройка километров леса. Приветствуешь изредка соседей. Кто на прогулке с собакой. Кто мерно прохаживается. Соседи. Все друг друга знают. Радостно.

Лес за поворотом ныряет в склон. Крутой спуск. Набираешь скорость. И выбрасывает на простор. Почти бескрайний. Берега затоплены снегом. Водоём дремлет. Лёгкий туман убаюкивает. Где-то дымок покачивается в трубе. И тишина...

И попадаешь словно в другой мир. Лет так на 20 назад, когда с отцом на зимней рыбалке…
Не слышно теперь даже птиц. Всё в себя поглощает простор.

И даже не верится, что город совсем рядом. Четверть часа — и вход в торговый центр. Треть — и уже ветка метро.


* * *


А можно и в другом в формате.

Утро. Кофе. Ещё все спят. Берёшь осторожно лыжи. Открываешь дверь: а там общежитие. Ну в рекламе-то везде было написано — многоэтажный жилой комплекс. А сейчас видишь и понимаешь — общежитие. Ни больше, ни меньше. Оно самое.

Несколько метров коридорного зигзага мимо дверей незнкомцев. Душный холл. Тесный лифт.

Финальный подскок. Спасительный выход. Скользишь мимо едва присутствующей консьержки. Заветная кнопка: пик-пик-пик. Распахиваешь. А там…


СКАЧАТЬ отрывок полностью (pdf)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.