«Самоизолятор в ипотеку» книга
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №9
02 июня

Бонитет территории

«Майнинг бетонометра» — это Игра.
И, как любая игра, она начинается с исходных условий.
Эти условия потом и порождают правила Игры.

Разные континенты имеют разные природные условия. Разные уголки любого континента также в свою очередь отличаются друг от друга. Есть места, где всё процветает даже при минимальных вложениях сил, а есть места, где для сопоставимых результатов нужно прилагать немалые усилия.

В результате, уже на самом старте некоторые территории имеют внеконкурентные преимущества перед остальными. И с каждым годом-десятилетием-веком это проявляется всё заметнее и заметнее. С этим можно не соглашаться и протестовать, но это объективное положение вещей.

У кого-то весь периметр — это открытый выход к морю. А кому-то приходится довольствоваться узкой щелью для доступа к морским путям. К кому-то солнце благосклонно бόльшую часть года, а кого-то, наоборот, оно упорно обходит своим вниманием.

Это ни хорошо, и ни плохо. Каждая территория имеет свои преимущества и недостатки. Но на круг это выливается в сравнительный КПД, которое индексируется мировой системой регулярно и беспристрастно. Ведь рано или поздно все территории выходят на общую арену...

==
Читать полностью на сайте

Скачать PDF

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.