«Самоизолятор в ипотеку» книга
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №10
03 июня

«Чтоб ты жил на одно лозоплетение!»

«Стратегия пространственного развития» — удивительный документ. Он способен удивить любого, кто с ним решит ознакомиться. Прошло уже более трёх лет с момента его публичного обсуждения, а «Стратегия» до сих пор не утратила это своё волшебное свойство.

Придать «Стратегии» признаки реализма пытались в своё время и в Совете Федерации, и в Государственной Думе, и в Общественной Палате, и даже представители регионов. Но несмотря на продолжительные и бурные обсуждения, документ был подписан стремительно и украдкой.

Чтобы не быть голословными. Приводим недавнюю цитату. Вот какое впечатления оставил сей документ у депутата московской Городской Думы Елены Николаевой:

можно я продолжу первый тезис по поводу пространственного развития. Ну, как человек, который до этого работал в Государственной Думе Российской Федерации, и, как себе думал, что немножко понимаю, что такое слово «стратегия.

Я помню как нам активно объясняли, что нам нужна стратегия пространственного развития. А, как в анамнезе — физтех, я даже с этим согласилась. Потому что, когда ты не знаешь, куда ты идёшь, ты можешь с удивлением прийти не туда.
<...>
Мне было так всё понятно изначально. Что, когда я потом увидела документ в развитии, — кроме нецензурных слов у меня не было ничего, поэтому я промолчала…

Потому что, когда я прочитала там про Л-О-З-О-П-Л-Е-Т-Е-Н-И-Е. Я не шучу, там это написано в ряде субъектов «стратегическое развитие лозоплетения». Тут у меня слов никаких не осталось. Я честно.» — из выступления на дискуссии «Градостроительная политика сегодня» (18:50).

С именем Елены Николаевы также связана НАМИКС — национальная ассоциация малоэтажного и коттеджного строительства — это придаёт ещё бόльший вес её высказыванию, т. к. она не понаслышке знает обстановку...

==

Читать полностью на сайте

Скачать PDF

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.