Книга "Сказочная школа. Учимся читать". Сказки-раскраски.
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №5
03 января

Как известно то, что непонятно и сложно не хочется изучать и делать. Вот и Матвею было непонятно что это за значки и как из них получаются слова? Матвею было скучно, когда мама называла непонятный значок, а он должен был повторять и запоминать.

- Зачем они мне вообще нужны? Мне и без них хорошо! - думал мальчик.

Однажды мама сказала: - Матвей, пойдём со мной играть в сказку.

- Играть в сказку! Здорово! А как это? - Матвею очень хотелось поиграть в сказку с мамой.

- Я тебе всё расскажу. а пока слушай!

Мама обняла мальчика, открыла книгу и начала читать сказку и вот через несколько минут они оба уже смеялись, потому что зайчик убегал от буквы А.

- А теперь будем играть в следопытов: ты будешь находить в тексте все буквы А и говорить их. Попробуем? - спросила мама.

- Да! Я все буквы А найду! - мама взяла пальчик Матвея и начала водить по строчкам. а сама читала сказку дальше. Как только встречалась буква А Матвей громко и чётко говорил А!

На следующей странице их уже поджидала буква М.

- Внимание, Матвей, игра усложняется - теперь надо искать и чётко говорить, не путая уже две буквы! Ты справишься? - спросила мама.

- Конечно! Я справлюсь! Я найду все буквы А и М.

Конечно, Матвей справился и не только нашёл все буквы А и М, но и научился читать слоги МА, АМ и слово МАМА.

А потом началось самое интересное: Матвей вместе с мамой начали играть в игры с буквами! Они много смеялись и радовались, а потом Матвей раскрашивал раскраски и обводил любимые буквы А и М, которые были в его книге "Сказочная школа. Учимся читать"

На следующее утро, Матвей ждал, когда проснётся мама, чтобы снова с ней поиграть в сказки с буквами.

Вы можете заказать для своих детей волшебную книгу "Сказочная школа" Учимся читать", в которой собраны 33 сказки про буквы, более 100 игр с буквами, а также развивающие задания для закрепления нового материала.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.