Книга "Сказочная школа. Учимся читать". Сказки-раскраски.
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №6
05 января

Это выражение родилось у меня на занятиях с детьми в студии "Сказочная школа". На занятиях часто случаются какие-то казусы - то карточки с буквами разлетятся, то нужная карточка куда - то спрячется. И как-то само собой я перевела эти небольшие огрехи в игру: - Дети, смотрите, как буквы хотят с вами поиграть! Ой, буква П решила поиграть с нами в прятки! Сейчас мы её найдём!

Ещё я люблю заколдовать карточки: "Сим-солобим, чтобы дети не отгадали буквы"

Дети смеются, радуются, веселятся и отгадывают! А если кто-то не отгадал - это не ребёнок ошибся, а сработало волшебство и тогда помогают друзья!

И сегодня я вспоминала свой Путь к изданию книги, размышляла о том, что из каждой моей "не"удачи рождалось новое и удивительное! На мои книги в начале Пути издательства не обратили никакого внимания и хорошо! Сначала были только сказки, а за это время родилась "Сказочная школа" и сказочно - игровая методика! Сказки окрепли, дополнились играми, развивающими занятиями и вот родилась удивительная книга сказки - раскраски!

Каждая "не"удача помогала делать шаг вперёд И всё это время рядом были близкие люди и поддерживали.

Случай из жизни "Сказочной школы":

Весна.

- Дети, наше занятие заканчивается.

Вовочка подбегает к окну: - Ирина Владимировна, наше занятие не заканчивается! На улице ещё светло! Давайте заниматься до ночи!

Я объясняю Вове, что сейчас весна и темнеет позже.

- Давайте заниматься до ночи! Давайте ещё почитаем - поиграем!

Если вы хотите, чтобы ваши дети просили вас позаниматься и почитать с ними до ночи. заказывайте для них книгу развивающих сказок "Сказочная школа. Учимся читать".

В книге собраны сказки, игры с буквами и рекомендации для мам, как устроить сказочное занятие дома!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.